Израильские школьники завоевали 18 медалей на международных научных олимпиадах — WZO

Израильские школьники завоевали 18 медалей на международных научных олимпиадах

Фото: SergeyNivens / depositphotos.com   Израильские команды с успехом выступили на Международных олимпиадах по естественным наукам – математике, физике, химии и биологии и добились впечатляющих результатов. Они привезли домой 18 медалей – из них 3 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых. Ежегодно научные сборные израильских школьников участвуют в международных научных олимпиадах по математике, физике и […]

Background conceptual image with science sketches on chalkboard

Фото: SergeyNivens / depositphotos.com

 

Израильские команды с успехом выступили на Международных олимпиадах по естественным наукам – математике, физике, химии и биологии и добились впечатляющих результатов. Они привезли домой 18 медалей – из них 3 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых.

Ежегодно научные сборные израильских школьников участвуют в международных научных олимпиадах по математике, физике и химии. В этом году израильская команда также впервые участвовала в биологической олимпиаде. Ожидается, что Израиль также примет участие олимпиаде по информатике, которая состоится в августе.

63-я Международная математическая олимпиада проходила в Осло, Норвегия, в ней приняло участие 583 школьника из 104 стран. Израильская команда, участвующая в этих соревнованиях с 1979 года, завоевала 6 медалей: одну золотую, 4 серебряных и одну бронзовую. Подготовка проходила в Институте Вейцмана.

55-я Международная олимпиада по физике прошла в онлайн-формате под руководством Швейцарии. В олимпиаде участвовали 370 школьников из 74 стран. Израильская команда по физике, участвующая в этой олимпиаде с 1994 года, завоевала 5 медалей: одну золотую, 2 серебряные и 2 бронзовые. Подготовка проходила в университете им. Бен-Гуриона в Негеве.

Международная олимпиада по химии, которая прошла в 54-й раз под руководством Китая в онлайн-режиме, собрала 326 участников из 84 стран. Израильская команда по химии, участвующая в этой олимпиаде с 2006 года, завоевала 4 медали: одну золотую, одну серебряную и 2 бронзовые. Подготовка проходила в Технионе.

Международная олимпиада по биологии проводится с 1990 года, и в этом году Израиль впервые участвовал в ней. Олимпиада проходила в Армении, где собралось 248 участника из 62 стран. Израильская команда завоевала 3 медали: одну серебряную и две бронзовые. Подготовка проходила в Тель-Авивском университете.

Все участники израильских школьных команд, которые принимают участие в международных научных олимпиадах, начали свое путешествие к успеху в Центре ученых будущего Фонда Маймонида. Этот центр каждый год организует дни открытых дверей в рамках своих специализированных программ, созданных для поддержки и развития научного и изобретательского потенциала талантливых школьников.

28 Июл 2023
2 мин. чтения
554
Читайте также

Читать далее

Конференция Jerusalem Post: поддержка репатриации

Конференция Jerusalem Post: поддержка репатриации

Мы уже писали о 10-й ежегодной конференции Jerusalem Post, которая прошла недавно.
[:en]Hebrew Ulpan class in Brooklyn, NY[:]

[:en]Hebrew Ulpan class in Brooklyn, NY[:]

[:en]World Zionist Organization Department for promotion of Aliyah NA and ofek Israeli Hebrew Ulpan class in Brooklyn, NY.
История сионизма и государства Израиль: 16 — 23 сентября

История сионизма и государства Израиль: 16 — 23 сентября

Фото: Fitz-Patrick, Bill / Wikimedia As a work of the U.S.