100 израильских разработок, которые изменили мир — WZO

100 израильских разработок, которые изменили мир

Фото:  Sergey Nivens / Shutterstock   Министерство экономики и промышленности Израиля и Управление инноваций выпустили электронную брошюру (иврит, англ.), в которую включены 100 израильских разработок, которые изменили мир. Среди них жизненно важные изобретения в самых разных отраслях: медицине, промышленности, сельском хозяйстве, компьютерных технологиях и проч. С появлением этих разработок жизнь миллионов людей во всем мире стала богаче, безопаснее, лучше. Все […]

Фото:  Sergey Nivens / Shutterstock

 

Министерство экономики и промышленности Израиля и Управление инноваций выпустили электронную брошюру (иврит, англ.), в которую включены 100 израильских разработок, которые изменили мирСреди них жизненно важные изобретения в самых разных отраслях: медицине, промышленности, сельском хозяйстве, компьютерных технологиях и проч. С появлением этих разработок жизнь миллионов людей во всем мире стала богаче, безопаснее, лучше.

Все изобретения, представленные в брошюре, отличаются смелостью, стремлением к совершенству, желанием расширить существующие границы. Выбрать только 100 из разработок, созданных в Израиле, было достаточно сложно. Что важнее – экзоскелет для помощи инвалидам или капсула, которая фотографирует кишечник изнутри, миниатюрный стент, вставленный в коронарную артерию или крупнейший в мире завод по опреснению морской воды? Одни изобретения помогают спасать людей, а другие улучшают окружающую среду или открывают новую цифровую эру. Всего за несколько десятилетий Израиль достиг небывалого новаторского уровня инноваций в самых разных отраслях — можно только представить, что еще может быть создано в нашей стране.

Почти все компании, чьи продукты представлены в брошюре, начинались с простой мечты. Благодаря этим изобретениям некоторые из них стали всемирно известными гигантами. Другие продолжают развиваться и производить свою продукцию в Израиле, расширяя сферу деятельности и обеспечивая рабочие места для десятков тысяч семей по всей стране, включая новых репатриантов. Большинство предпринимателей, разработчиков, изобретателей уже работают над следующими идеями, и к ним присоединяются следующие, которые создают технологии будущего.

 

2 авг 2018
1 мин. чтения
550
Читайте также

Читать далее

Фестиваль медленного чтения в «подземном» Иерусалиме

Фестиваль медленного чтения в «подземном» Иерусалиме

Фото: Berthold Werner / Wikimedia   17-20 июня в Израиле состоится XVII Фестиваль медленного чтения «Подземный Иерусалим», который проводит культурно-образовательный проект «Эшколот», представляющий традиционную и современную еврейскую культуру.
Инвестиции в кибернетическую отрасль Израиля достигли 4 млрд. долларов

Инвестиции в кибернетическую отрасль Израиля достигли 4 млрд. долларов

Фото: Vintage Tone / Shutterstock.com   В Израиле выпущен отчет о состоянии кибернетической отрасли страны на конец 2018 года.
Вклад репатриантов в медицину Израиля

Вклад репатриантов в медицину Израиля

Фото: haveseen / Shatterstock.com Медицина Израиля признана одной из лучших в мире и во многом своим успехом она обязана новым гражданам страны.