Мосты сотрудничества — WZO

Мосты сотрудничества

Посланник Всемирной сионистской организации в Северной Америке д-р Эстер Серок провела несколько встреч с русскоязычными евреями, живущими в Нью-Йорке. Эстер Серок назначена посланником ВСО совсем недавно. Общение с евреями Нью-Йорка стало одним из первых мероприятий в ее рабочем графике. Это свидетельствует о значимости работы Отдела поддержки репатриации ВСО с русскоязычными евреями Северной Америки. Встречи с […]

Посланник Всемирной сионистской организации в Северной Америке д-р Эстер Серок провела несколько встреч с русскоязычными евреями, живущими в Нью-Йорке.

Эстер Серок назначена посланником ВСО совсем недавно. Общение с евреями Нью-Йорка стало одним из первых мероприятий в ее рабочем графике. Это свидетельствует о значимости работы Отдела поддержки репатриации ВСО с русскоязычными евреями Северной Америки.

Встречи с представителями русскоязычной общины, которые проводила Эстер Серок, были организованы и проводились совместно с сотрудниками Отдела поддержки репатриации Алексом Мершоном и Евгением Лекахом.

Д-р Серок ознакомилась с работой крупнейшего JCC Бруклина, Kings Bay Y. Она выступила перед студентами Russian American Jewish Experience, организации, которой в течение 10 лет ежегодно в направляет в Израиль более тысячи русскоязычных студентов из США по программе «Таглит» Также Эстер Серок посетила один из ульпанов (классов изучения иврита), созданных и работающих по программе Отдела поддержки репатриации ВСО.

В тот же день в офисе Американского Форума состоялась рабочая встреча с лидерами русскоязычной общины США и президентом Форума д-ром Игорем Бранованом. После встречи д-р Серок дала интервью еженедельнику «Форум weekly».

Глава Отдела поддержки репатриации ВСО Марина Розенберг-Корытная поблагодарила д-ра Эстер Серок, отметив: «Эти встречи помогут осознать потенциал русскоязычной еврейской общины и откроют новые возможности сотрудничества с организациями, в которых эта община не была представлена ранее. Такое сотрудничество укрепит понимание, что наш дом – Израиль!»

10 Май 2017
1 мин. чтения
388
Читайте также

Читать далее

Евреи Британии репатриируются, несмотря на локдаун

Евреи Британии репатриируются, несмотря на локдаун

Британское издание Jewish News («Еврейские новости») опубликовало статью, перевод которой мы приводим.
Сарона — новая звезда Тель-Авива

Сарона — новая звезда Тель-Авива

Район бывшей немецкой колонии тамплиеров в самом центре Тель-Авива, рядом с башнями Азриели, долгое время пустовал.
Государство оплатит обучение солдат

Государство оплатит обучение солдат

«Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя.