Розы – привет из Израиля — WZO

Розы – привет из Израиля

Самый красивый и ароматный вид израильского экспорта – розы. Несмотря на то, что мы живем в пустыне, цветоводы Израиля круглый год выращивают изысканные цветы самых разных видов и оттенков – не только снежно-белые, чайные, пурпурные, но и черные, и даже полосатые. В любой сезон израильтяне могут купить благоухающие розы во всех уголках страны. Розарии в […]

Самый красивый и ароматный вид израильского экспорта – розы. Несмотря на то, что мы живем в пустыне, цветоводы Израиля круглый год выращивают изысканные цветы самых разных видов и оттенков – не только снежно-белые, чайные, пурпурные, но и черные, и даже полосатые. В любой сезон израильтяне могут купить благоухающие розы во всех уголках страны.

Розарии в Израиле занимают 214 гектаров земли. Розы очень нежные растения, для каждого сорта в специальных теплицах поддерживается особый микроклимат. Температуру воздуха в теплицах, уровень влажности воздуха и другие параметры двадцать четыре часа в сутки отслеживают компьютерные системы. Благодаря неусыпному уходу розы выглядят роскошно, способны перенести дальние перелеты, их можно встретить на цветочных рынках и в магазинах различных стран мира.

Израиль стал одним из основных поставщиков цветов, в первую очередь роз, в европейские страны в зимний период, разведение цветов является существенной частью израильского экспорта. В 2015 году цветоводы нашей страны продали их зарубежным покупателям на 5,6 миллиарда евро. А уже в первые два месяца 2016 года Израиль экспортировал 60 миллионов декоративных цветов и растений, до конца года их число значительно увеличилось. Самые популярные среди них неприхотливые тюльпаны, а розы, требующие постоянного внимания цветоводов, занимают второе место среди экспортных цветов.

Из роз, выращенных в Израиле, не только составляют букеты. Из них варят очень вкусное варенье, а также по специальным рецептам готовят розовую воду с неповторимым ароматом. Вода пользуется большим спросах в модных ресторанах и барах, где её добавляют в коктейли.

12 Дек 2016
1 мин. чтения
823
Читайте также

Читать далее

Акко — город на перекрестке историй

Акко — город на перекрестке историй

Фото: RuslanKal / depositphotos.com   Акко — один из древнейших городов Ближнего Востока.
Бесплатные программы по компьютерным наукам

Бесплатные программы по компьютерным наукам

    Теперь любой израильтянин сможет бесплатно пройти половину обучения на первую академическую степень по компьютерным наукам.