Земля Израиля, иврит и хумус — WZO

Земля Израиля, иврит и хумус

Земля Израиля, иврит и хумус! Под таким лозунгом прошло организованное Отделом поддержки репатриации ВСО турне по Британским островам Гиля Ховава  — ведущего израильского ресторанного критика, шеф-повара, популярнейшего журналиста и, ни много ни мало, правнука Элиэзера Бен-Йегуды – человека, «ответственного» за возрождение иврита как живого разговорного языка. Поездка Гиля по Британским островам вызвала огромный  интерес у […]

Земля Израиля, иврит и хумус! Под таким лозунгом прошло организованное Отделом поддержки репатриации ВСО турне по Британским островам Гиля Ховава  — ведущего израильского ресторанного критика, шеф-повара, популярнейшего журналиста и, ни много ни мало, правнука Элиэзера Бен-Йегуды – человека, «ответственного» за возрождение иврита как живого разговорного языка.

Поездка Гиля по Британским островам вызвала огромный  интерес у евреев Лондона и Манчестера, Лидса и Брайтона, Кембриджа и Дублина. Его выступления в этих городах превратились в захватывающий рассказ о любви к Земле Израиля, ее столице Иерусалиму, к ее удивительным пейзажам, уникальному колориту, буйству ароматов и вкусовых оттенков, и, конечно же, к ее языку – ивриту.

Глава Отдела поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная: «Гиль Ховав, на мой взгляд, один из лучших популяризаторов и пропагандистов языка иврит и всего, что символизирует Государство Израиль. Я признательна Гилю за сотрудничество и верю, что мы вместе осуществим еще много замечательных проектов». 

15 Июл 2019
1 мин. чтения
443
Читайте также

Читать далее

В Израиле создан «умный глаз»

В Израиле создан «умный глаз»

Прибор Mobileye, сокративший количество автомобильных аварий, уже установлен на тысячах машин в Израиле.
Премия GOLDEN GOLDA — потомку еврейских эль-гаучо

Премия GOLDEN GOLDA — потомку еврейских эль-гаучо

4 декабря в аргентинском городе Мендоса состоялась  церемония вручения премии GOLDEN GOLDA. Ее открыла глава Департамента поддержки репатриации ВСО Марина Розенберг-Корытная: «Мы собрались здесь, чтобы прославить и отблагодарить удивительных женщин – мудрых, инициативных, целеустремленных.
137 лет со дня рождения Зеева Жаботинского

137 лет со дня рождения Зеева Жаботинского

137 лет назад, 18 октября 1880 года, в Одессе родился Зеев (Владимир) Жаботинский, один из лидеров сионистского движения, писатель и публицист.