Земля Израиля, иврит и хумус — WZO

Земля Израиля, иврит и хумус

Земля Израиля, иврит и хумус! Под таким лозунгом прошло организованное Отделом поддержки репатриации ВСО турне по Британским островам Гиля Ховава  — ведущего израильского ресторанного критика, шеф-повара, популярнейшего журналиста и, ни много ни мало, правнука Элиэзера Бен-Йегуды – человека, «ответственного» за возрождение иврита как живого разговорного языка.

Поездка Гиля по Британским островам вызвала огромный  интерес у евреев Лондона и Манчестера, Лидса и Брайтона, Кембриджа и Дублина. Его выступления в этих городах превратились в захватывающий рассказ о любви к Земле Израиля, ее столице Иерусалиму, к ее удивительным пейзажам, уникальному колориту, буйству ароматов и вкусовых оттенков, и, конечно же, к ее языку – ивриту.

Глава Отдела поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная: «Гиль Ховав, на мой взгляд, один из лучших популяризаторов и пропагандистов языка иврит и всего, что символизирует Государство Израиль. Я признательна Гилю за сотрудничество и верю, что мы вместе осуществим еще много замечательных проектов». 

15 Июл 2019
1 мин. чтения
1723
Читайте также

Читать далее

Принят закон о запрете деятельности UNRWA на территории Израиля

Принят закон о запрете деятельности UNRWA на территории Израиля

28 октября Кнессет Израиля принял закон, запрещающий деятельность Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (UNRWA) на территории Израиля.
Этот день в истории: декларация Бальфура

Этот день в истории: декларация Бальфура

Фото:Portrait of Lord Balfour, along with his famous declaration.
Это день в истории: теракт на мюнхенской Олимпиаде

Это день в истории: теракт на мюнхенской Олимпиаде

53 года назад, 5 сентября 1972 года на мюнхенской Олимпиаде палестинские террористы захватили в заложники членов израильской делегации.