День Независимости Израиля в Аргентине — WZO

День Независимости Израиля в Аргентине

Евреи Аргентины отметили День независимости государства Израиль. Масштабные торжества прошли в столице южноамериканской страны Буэнос-Айресе и в крупнейшем городе северной части страны Сан-Мигель-де-Тукуман. Активное участие в их подготовке и проведении приняли сотрудники Отдела поддержки репатриации Всемирной сионистской организации.

В Буэнос-Айресе 5 тысяч евреев собрались на торжества в здании театра «Гран рекс» – одного из крупнейших и известнейших во всей Латинской Америке. Кроме впечатляющего концерта и приветствий, все собравшиеся смогли ознакомиться со специальным праздничным изданием фолианта, в котором рассказывается о проектах Отдела поддержки репатриации ВСО.

А еврейская община города Сан-Мигель-де-Тукуман собралась, чтобы отметить 75-летие Государства Израиль в историческом здании, в котором в свое время была провозглашена независимость Аргентины.

Глава Отдела поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная:

В День Независимости мы как никогда сплочены, подаем друг другу руку, ощущаем дружеское плечо, от всей души обнимаем каждого еврея. От всей души надеюсь, что все мы вместе еще много раз будем праздновать День Независимости. Я очень горжусь вами. Всеми вами. Спасибо большое. С праздником!

 

 

27 Апр 2023
1 мин. чтения
1408
Читайте также

Читать далее

Боль, которую не утихнет: в Газе найдены тела шестерых заложников

Боль, которую не утихнет: в Газе найдены тела шестерых заложников

Утро 1 сентября принесло горькие новости для Израиля: в секторе Газа были обнаружены тела шестерых заложников, похищенных террористами ХАМАСа 7 октября.
Музей науки имени Блюмфилда

Музей науки имени Блюмфилда

Фото: אילנה שקולניק Ilana Shkolnik / PikiWiki — Israel free image collection project   Музей науки имени Блюмфилда в Иерусалиме не похож на большинство музеев.
Ветряная энергетика в Израиле

Ветряная энергетика в Израиле

Фото:  kavram / Shutterstock   В Израиле, как и во всем мире, бурно развивается ветроэнергетика.