Ярмарки алии в Лондоне и Сан-Паулу — WZO

Ярмарки алии в Лондоне и Сан-Паулу

«Ярмарки алии» для потенциальных репатриантов проводятся в разных странах мира. Департамент поддержки репатриации ВСО принимает в них активное участие. В конце мая такие ярмарки прошли в Бельгии (Брюссель) и во Франции (Марсель), а в июне в Лондоне (Великобритания) и в Сан-Паулу (Бразилия). Евреям из стран, где они проходят, демонстрируют возможности для репатриантов в области образования, соцобеспечения и в других сферах.

Департамент поддержки репатриации ВСО, участвуя в ярмарках, стремится привлечь потенциальных репатриантов изучать иврита в одном из своих ульпанов. Ведь знание иврита — одна из важнейших составляющих подготовки к репатриации и успешной абсорбции в Израиле.

Как и в других странах и городах, павильоны Департамента в Лондоне и Сан-Паулу пользовались огромным интересом посетителей. Многие из них записались в классы по изучению иврита либо на следующий учебный год (в ульпанах Великобритании начинаются летние каникулы), либо на текущий (в Бразилии сейчас зима, и занятия в самом разгаре).

Глава Департамента поддержки репатриации ВСО Марина Розенберг-Корытная отметила: «Мы продолжаем делать все, чтобы евреи диаспоры не только задумались о возвращении на историческую родину, в Израиль, но и сделали первый практический шаг в этом направлении — начали изучать иврит в наших ульпанах».

 

На фото:

В павильоне Департамента поддержки репатриации ВСО на «ярмарке алии» в Сану-Паулу.

В павильоне Департамента поддержки репатриации на «ярмарке алии» в Лондоне.

23 Июн 2019
1 мин. чтения
1067
Читайте также

Читать далее

Тель-Авив в первой тройке ведущих стартап-хабов мира

Тель-Авив в первой тройке ведущих стартап-хабов мира

Тель-Авив становится новой Силиконовой долиной.
Yvrit Social Club avec Revital Berger Shloman

Yvrit Social Club avec Revital Berger Shloman

Le Yvrit Social Club est un atelier de conversation informelle en hébreu organisé par l’ECUJE en partenariat avec l’OSM.
Первая неделя июля в истории сионизма и государства Израиля

Первая неделя июля в истории сионизма и государства Израиля

Фото (справа налево): первый гражданский губернатор Палестины эр Герберт Самуэль, лорд Бальфур и генерал Алленби.