Ярмарки алии в Лондоне и Сан-Паулу — WZO

Ярмарки алии в Лондоне и Сан-Паулу

«Ярмарки алии» для потенциальных репатриантов проводятся в разных странах мира. Департамент поддержки репатриации ВСО принимает в них активное участие. В конце мая такие ярмарки прошли в Бельгии (Брюссель) и во Франции (Марсель), а в июне в Лондоне (Великобритания) и в Сан-Паулу (Бразилия). Евреям из стран, где они проходят, демонстрируют возможности для репатриантов в области образования, соцобеспечения […]

«Ярмарки алии» для потенциальных репатриантов проводятся в разных странах мира. Департамент поддержки репатриации ВСО принимает в них активное участие. В конце мая такие ярмарки прошли в Бельгии (Брюссель) и во Франции (Марсель), а в июне в Лондоне (Великобритания) и в Сан-Паулу (Бразилия). Евреям из стран, где они проходят, демонстрируют возможности для репатриантов в области образования, соцобеспечения и в других сферах.

Департамент поддержки репатриации ВСО, участвуя в ярмарках, стремится привлечь потенциальных репатриантов изучать иврита в одном из своих ульпанов. Ведь знание иврита — одна из важнейших составляющих подготовки к репатриации и успешной абсорбции в Израиле.

Как и в других странах и городах, павильоны Департамента в Лондоне и Сан-Паулу пользовались огромным интересом посетителей. Многие из них записались в классы по изучению иврита либо на следующий учебный год (в ульпанах Великобритании начинаются летние каникулы), либо на текущий (в Бразилии сейчас зима, и занятия в самом разгаре).

Глава Департамента поддержки репатриации ВСО Марина Розенберг-Корытная отметила: «Мы продолжаем делать все, чтобы евреи диаспоры не только задумались о возвращении на историческую родину, в Израиль, но и сделали первый практический шаг в этом направлении — начали изучать иврит в наших ульпанах».

 

На фото:

В павильоне Департамента поддержки репатриации ВСО на «ярмарке алии» в Сану-Паулу.

В павильоне Департамента поддержки репатриации на «ярмарке алии» в Лондоне.

23 июн 2019
1 мин. чтения
484
Читайте также

Читать далее

Израиль в тройке самым популярных стран для веганов

Израиль в тройке самым популярных стран для веганов

Фото: Kate Giryes / Shutterstock.com   Авторитетный кулинарный сайт Chef’s Pencil опубликовал рейтинг «Топ самых популярных стран и городов для веганов в 2020 году».
Звездопад «Персеиды» над Израилем

Звездопад «Персеиды» над Израилем

Фото: oraziopuccio / depositphotos.com   Каждое лето, в середине августа, в пустыню Негев возле города Мицпе Рамон съезжаются тысячи израильтян.
В Израиле появятся «умные» микроавтобусы

В Израиле появятся «умные» микроавтобусы

The World in HDR / Shutterstock.com В 2019 году в Израиле появится новый сервис – маршруты микроавтобусов без заранее установленных остановок. Движение будет определяться потребностями пассажиров, которые смогут заказать поездку с помощью мобильного приложения.