Песня «Аллилуйя» в необычном исполнении — WZO

Песня «Аллилуйя» в необычном исполнении

Предлагаем вашему вниманию видеоролик с необычной версией исполнения одной из самых прославленных песен на иврите – «Аллилуйя». Эта песня (музыка Коби Ашрат, текст Шимрит Ор) в исполнении солистки Гали Атари и ансамбля «Халав у-Дваш» («Молоко и мед») стала победительницей конкурса Евровидения в 1979 году и буквально покорила слушателей во всем мире. В Израиле эта песня […]

Предлагаем вашему вниманию видеоролик с необычной версией исполнения одной из самых прославленных песен на иврите – «Аллилуйя».

Эта песня (музыка Коби Ашрат, текст Шимрит Ор) в исполнении солистки Гали Атари и ансамбля «Халав у-Дваш» («Молоко и мед») стала победительницей конкурса Евровидения в 1979 году и буквально покорила слушателей во всем мире. В Израиле эта песня была и остается настолько популярной, что в свое время даже звучали предложения придать ей статус национального гимна.

И вот, теперь она зазвучала в исполнении учеников ульпанов Отдела поддержки репатриации ВСО в Великобритании – не без «помощи» Гали Атари и группы «Халав у-Дваш».

23 Июл 2019
1 мин. чтения
941
Читайте также

Читать далее

Целительные свойства Мертвого моря

Целительные свойства Мертвого моря

По преданиям библейская царица Клеопатра своей легендарной красотой  была обязана Мертвому морю — одному из чудес света, природному соленому озеру, расположенному на отметке 417 метров ниже уровня Мирового океана.
«Нет у меня другой земли, даже если моя земля горит…»

«Нет у меня другой земли, даже если моя земля горит…»

Пожары в Израиле начались во вторник вечером, когда загорелся лес возле Иерусалима.
Не забудем!

Не забудем!

עַל אֵלֶּה אֲנִי בוֹכִיָּה עֵינִי עֵינִי יֹרְדָה מַּיִם Их я оплакиваю, очи мои истекают слезами… Эйха/Плач Иеремии 1:17   18 июля 1994 года у здания AMIA (Объединенный центр еврейских общин Аргентины) в Буэнос-Айресе террорист-смертник привел в действие взрывное устройство.