Возобновлена программа поддержки работников искусства — WZO

Возобновлена программа поддержки работников искусства

В Израиле стараются поддерживать репатриантов на всех этапах – от первоначальных организационных моментов до полной интеграции во все сферы. Важен диалог с репатриантами, ориентированный на индивидуальный подход к их проблемам.

Среди новых репатриантов и вернувшихся в страну израильтян («тошавим хозрим») немало деятелей культуры и искусства, которые хотят продолжить в Израиле свою профессиональную деятельность. Для них Министерство алии и интеграции и Департамент трудоустройства ведомства возобновили проект финансовой поддержки.

Программа финансовой помощи Министерства алии и интеграции создана для поддержки не только самих репатриантов, но и частных лиц и организации, которые обеспечивают работой или помогает продвигать творческую деятельность репатриантов и вернувшихся израильтян. Также финансируется их участие в различных проектах.

Получить денежную помощь частные лицам и организации, продвигающие творчество репатриантов, могут согласно определенным критериям Министерства алии и интеграции.

Если критерии соответствуют требованиям, до 30 ноября 2017 года организации и отдельные лица, желающие получить финансовую поддержку на продвижение творчества репатриантов и вернувшихся израильтян, могут подать заявку на участие в программе. К заявке необходимо приложить соответствующие документы.

В Департаменте трудоустройства заявляют, что просьбы о получении финансовой помощи от Министерства алии и интеграции будут рассмотрены на протяжении 2017 бюджетного года в порядке их поступления. Сотрудники министерства просят обратить внимание на тот факт, что комиссия не сможет рассмотреть и удовлетворить просьбы от лиц и организаций, если они не соответствуют действующим критериям.

21 Май 2017
1 мин. чтения
1356
Читайте также

Читать далее

30 октября в Израиле муниципальные выборы

30 октября в Израиле муниципальные выборы

Фото:  imtmphoto / Shutterstock   30 октября в Израиле пройдут муниципальные выборы.
Сан-Паулу, Рио, Париж: ярмарки алии прокладывают путь домой

Сан-Паулу, Рио, Париж: ярмарки алии прокладывают путь домой

11 ноября в Сан-Паулу, 12 ноября в Рио-де-Жанейро (Бразилия) и 17 ноября в Париже прошли три ярмарки алии.
Еврейский квартал – символ возрождения Иерусалима

Еврейский квартал – символ возрождения Иерусалима

Один из четырех кварталов Старого города в Иерусалиме называется Еврейским.  К нему ведут древние Мусорные ворота.