Внеочередной всемирный сионистский конгресс в честь 75-летия государства Израиль — WZO

Внеочередной всемирный сионистский конгресс в честь 75-летия государства Израиль

Последний Всемирный сионистский конгресс, из-за ограничений, вызванных пандемией, мы были вынуждены провести в режиме онлайн. Поэтому сегодня мы снова собираемся в Иерусалиме — нашей вечной и неделимой столице – чтобы обсудить самые насущные вопросы повестки дня еврейского народа и отпраздновать 75-летнюю годовщину нашего замечательного государства.

 

«Единство еврейского народа, его нерушимая связь со своей исторической родиной – Землей Израиля – и центральное место Государства Израиль и его столицы Иерусалима в жизни нашего народа» (Иерусалимская программа, принятая XXIII Всемирным сионистским конгрессом в 1951 г.)

 

19 Апр 2023
1 мин. чтения
1397
Читайте также

Читать далее

Алия – осознанный выбор

Алия – осознанный выбор

Перевод интервью главы Отдела поддержки репатриации ВСО Марины Розенберг-Корытной, опубликованного в газете «Маарив«.
С праздником Суккот!

С праздником Суккот!

Фото: David Cohen 156 / Shutterstock.com   Всего четыре дня отделяют Йом-Кипур от Суккота, одного из главных праздников еврейского народа.
Намаль Тель-Авив – место, где всегда весело

Намаль Тель-Авив – место, где всегда весело

Фото: ChameleonsEye / Shutterstock.com Если вы хотите ощутить подлинную атмосферу Тель-Авива, его свободу и раскованность, приезжайте в старый порт Тель-Авива («Намаль Тель-Авив»).