Внеочередной всемирный сионистский конгресс в честь 75-летия государства Израиль — WZO

Внеочередной всемирный сионистский конгресс в честь 75-летия государства Израиль

Последний Всемирный сионистский конгресс, из-за ограничений, вызванных пандемией, мы были вынуждены провести в режиме онлайн. Поэтому сегодня мы снова собираемся в Иерусалиме — нашей вечной и неделимой столице – чтобы обсудить самые насущные вопросы повестки дня еврейского народа и отпраздновать 75-летнюю годовщину нашего замечательного государства.

 

«Единство еврейского народа, его нерушимая связь со своей исторической родиной – Землей Израиля – и центральное место Государства Израиль и его столицы Иерусалима в жизни нашего народа» (Иерусалимская программа, принятая XXIII Всемирным сионистским конгрессом в 1951 г.)

 

19 Апр 2023
1 мин. чтения
1341
Читайте также

Читать далее

«Берешит-2″ полетит на Луну

«Берешит-2″ полетит на Луну

Фото:  Paul Stringer  / Shutterstock.com   История создания израильского лунного аппарата началась в 2016 году.
Ту би-Шват – праздник надежды!

Ту би-Шват – праздник надежды!

Студенты летнего ульпана Департамента поддержкии репатриаци в Буэнос-Айресе, столице Аргентины, вместе с их преподавателями и сотрудниками департамента в Еврейском агентстве, провели седер Ту би-Шват.
Из Буэнос-Айреса в Бен-Гурион

Из Буэнос-Айреса в Бен-Гурион

Снимки сделаны в аэропорту Буэнос-Айреса.