В ульпанах Латинской Америки закончились зимние каникулы — WZO

В ульпанах Латинской Америки закончились зимние каникулы

В Израиле, как и во всем северном полушарии, у всех, кто учится и преподает, сейчас в разгаре летние каникулы. Но и в южном полушарии сейчас зима, а июнь – самый холодный месяц и время каникул — только зимних.

Второй семестр учебного года в Южной Америке начинается с 1 августа. Это правило, конечно же, распространяется и на ульпаны Отдела поддержки репатриации. Но не на все. Для тех, чья подготовка к репатриации перешла в активную фазу, и в каникулы работают курсы интенсивного обучения. Эти курсы заканчиваются 31 июля, а уже на следующий день – 1 августа их ученики и преподаватели – как и во всех ульпанах Отдела в Аргентине, Бразилии и Уругвае, с полной отдачей приступают к учебе во втором полугодии.

На снимках:

Группа учеников двух классов интенсивного обучения в Сан-Паулу (Бразилия), закончивших «курс зимних каникул».

 

Ученики ульпанов Отдела в Сан-Паулу, которые репатриируются в Израиль уже в ближайшие месяцы.

1 Авг 2019
1 мин. чтения
1059
Читайте также

Читать далее

Иврит в США: от океана до океана

Иврит в США: от океана до океана

Август – последний месяц летних каникул (когда речь идет о Северном полушарии) и традиционное время  отдыха.
ЕС: декларация против антисемитизма

ЕС: декларация против антисемитизма

15 октября Европейский союз опубликовал декларацию, в которой государства – члены ЕС выразили обеспокоенность по поводу огромных масштабов антисемитизма и призвали к решительной борьбе с ним и его предотвращению.
Аэропорт Бен-Гурион: 115 тысяч авиапассажиров за сутки

Аэропорт Бен-Гурион: 115 тысяч авиапассажиров за сутки

Фото:  ChameleonsEye / Shutterstock.com   15 августа, в четверг, в международном аэропорту имени Бен-Гуриона был установлен абсолютный рекорд: пассажиропоток за одни сутки составил 115 тысяч человек, сообщил сайт newsru.co.il.