В Израиле вновь действует масочный режим — WZO

В Израиле вновь действует масочный режим

Фото: Pixabay.com

 

Лишь три недели назад в Израиле отменили масочный режим и многим показалось, что ношение масок ушло в прошлое. Однако из-за угрозы распространения штамма «Дельта» маски возвращаются. В канун принятия этого решения в Израиле за сутки было выявлено 220 новых случаев заражения короновирусом.

Согласно новым правилам жители Израиля обязаны носить маски в закрытых помещениях: на рабочих местах, в общественном транспорте, в магазинах, торговых центрах и т.д.

Требование о ношении масок не касается детей до семи лет, а также людей с медицинскими противопоказаниями.

Могут не носить маски те, кто работает в обособленном помещении один или постоянно вдвоем.

Разрешается не надевать маски при занятиях спортом.

Минздрав рекомендует носить защитные маски в открытых пространствах в случае, если там собирается большое число людей.

Обязательно ношение маски на территории аэропорта. Все пассажиры, выезжающие из Израиля, на входе в терминал должны предъявить справку переболевшего, свидетельство о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее, чем за 72 часа до вылета из Израиля.

Как сообщил сайт newsru.co.il, в Израиле вакцинировано более 55% жителей страны и около 76% взрослого населения (старше 16 лет). По числу вакцинированных по отношению к численности населения Израиль опережает большинство стран.

27 Июн 2021
1 мин. чтения
1660
Читайте также

Читать далее

BBC в центре скандала: обвинения в предвзятости и антисемитизме

BBC в центре скандала: обвинения в предвзятости и антисемитизме

Более 100 сотрудников BBC еврейского происхождения, а также креативных работников компаний-подрядчиков подписали открытое письмо, обвиняющее британскую вещательную компанию в двойных стандартах.
Театр «Гешер»: спектакли для бесплатного просмотра в YouTube

Театр «Гешер»: спектакли для бесплатного просмотра в YouTube

Фото: Itzuvit / Wikimedia   В обычные времена онлайн-трансляции и видеозаписи спектаклей — всего лишь дополнение к живому театру. Но эпидемия коронавируса, охватившая мир, изменила ситуацию.
Американские евреи объединяются для защиты своих общин

Американские евреи объединяются для защиты своих общин

Девять еврейских организаций, включая Антидиффамационную лигу (АДЛ), объявили о создании регионального частного агентства, которое займётся обеспечением безопасности еврейских учреждений в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси.