В Израиле состоится форум Digital 9 — WZO

В Израиле состоится форум Digital 9

Фото:  Sergey Nivens / Shutterstock В Израиле впервые пройдет ежегодный международный форум Digital 9. 19-21 ноября в Иерусалиме состоится конференции, в которой примут участие ведущие цифровые державы. На конференции будет продемонстрированы новые достижения Израиля в сферах цифрового образования, здравоохранения и экономики, сообщает israelhayom.com. Место проведения форума выбрано не случайно. Израиль по праву считается цифровой державой, которая […]

Фото:  Sergey Nivens / Shutterstock

В Израиле впервые пройдет ежегодный международный форум Digital 9. 19-21 ноября в Иерусалиме состоится конференции, в которой примут участие ведущие цифровые державы. На конференции будет продемонстрированы новые достижения Израиля в сферах цифрового образования, здравоохранения и экономики, сообщает israelhayom.com.

Место проведения форума выбрано не случайно. Израиль по праву считается цифровой державой, которая находится на переднем крае современных технологий. Согласно рейтингу за 2017-й год, опубликованному немецким Институтом системных и инновационных исследований Фрауенхофера и Центром европейских экономических исследований, Израиль занимает первое место в мире по проникновению цифровых технологий в экономику и третье место по распространению цифровых технологий.

Израильские разработки зачастую намного опережают время, их используют во всем мире. Например, в области медицины сегодня применяются созданные в Израиле цифровые устройства, которые позволяют диагностировать сложные заболевания на ранних этапах; многие лечебные курсы с использованием израильской электронной аппаратуры проводятся в различных странах.

Каждая страна, участвующая в форуме, представит свое видение цифрового будущего и национальные проекты, которые намерена продвигать. На конференции будет открыта израильская платформа для он-лайн образования «Кампус» и представлен план оцифровки на 2019 год «Цифровой Израиль».

Также на иерусалимском форуме будут обсуждаться вопросы этических проблем в эпоху цифровых технологий и цифровое преобразование мира.

6 Ноя 2018
1 мин. чтения
682
Читайте также

Читать далее

Конференция FinTech Junction Tel Aviv 2017

Конференция FinTech Junction Tel Aviv 2017

На рынке финансовых технологий постоянно появляются новые инструменты, без которых невозможен современный бизнес.
Приходите в Музей Израиля

Приходите в Музей Израиля

Фото: Roman Yanushevsky / Shutterstock.com   Даже прожив в Израиле довольно долго, невозможно побывать во всех его уголках.
Израильская молодежь выбирает учебу

Израильская молодежь выбирает учебу

Фото: sirtravelalot / Shutterstock.com   В Израиле растет спрос на высшее образование.