В Израиле появился новый университет — WZO

В Израиле появился новый университет

Фото: Idc.herzliya/ Wikimedia   Вчера, 17 августа, Государственный Совет по высшему образованию принял решение присвоить Междисциплинарному учебному центру в Герцлии (IDC Herzliya) официальный статус университета. В Израиле действует девять университетов: Иерусалимский, Тель-Авивский, Бар-Иланский, Беэр-Шевский, Хайфский, Политехнический (Технион), университет в Ариэле, Открытый Университет и институт Вейцмана в Реховоте. Теперь к их числу добавился Университет Райхмана, так […]

Фото: Idc.herzliya/ Wikimedia

 

Вчера, 17 августа, Государственный Совет по высшему образованию принял решение присвоить Междисциплинарному учебному центру в Герцлии (IDC Herzliya) официальный статус университета. В Израиле действует девять университетов: Иерусалимский, Тель-Авивский, Бар-Иланский, Беэр-Шевский, Хайфский, Политехнический (Технион), университет в Ариэле, Открытый Университет и институт Вейцмана в Реховоте. Теперь к их числу добавился Университет Райхмана, так теперь будет называться Междисциплинарный центр в Герцлии, который основал в 1994 году известный ученый-юрист Уриэль Райхман по образцу элитных американских университетов. Замысел Райхмана состоял в создании независимого академического заведения, финансирование которого осуществляется за счет платы за обучение и пожертвований.

За 27 лет центр превратился в большой многопрофильный и престижный вуз. В нем действует 10 академических школ, предлагающих программы бакалавриата, магистратуры и докторантуры в области государственного управления,  юриспруденции, бизнес-администрирования, коммуникации, психологии, экономики и в других сферах.  Сегодня в IDC Herzliya, а теперь уже в университете, получают академические степени более восьми тысяч студентов. Четверть из них — зарубежные студенты из более чем 80 стран.

18 Авг 2021
1 мин. чтения
507
Читайте также

Читать далее

Добываем газ из… мусора

Добываем газ из… мусора

Израильский хай-тек – самая динамично развивающаяся отрасль экономики страны.
Стартап

Стартап

Израильские инвесторы во главе с Ронни Файвеловицем основали организацию Future, целевая аудитория которой – предприниматели с двадцатилетним и более опытом работы.
О чем писала еврейская пресса 75 лет назад: газета «Йом-Йом» («День за днем») за 20 августа 1948 г.

О чем писала еврейская пресса 75 лет назад: газета «Йом-Йом» («День за днем») за 20 августа 1948 г.

Продолжаем публикации серии «О чем писала еврейская пресса ровно 75 лет назад».