В Израиле научились печатать коралловые рифы на 3D-принтере — WZO

В Израиле научились печатать коралловые рифы на 3D-принтере

Фото: lehava center dimona via the PikiWiki — Israel free image collection project

 

Коралловые рифы во всем мире начинают исчезать. Это происходит по разным причинам. Но основная причина — перегрев воды. По мнению ученых, если температура на нашей планете поднимется еще на четыре градуса, многие системы коралловых рифов будут потеряны, а вместе с ними исчезнут многие виды рыб.

Исследователи из трех израильских вузов, хайфского Техниона, Университета им. Бен-Гуриона в Негеве и Университета Бар-Илан, совместно работают над уникальным проектом по восстановлению коралловых рифов с помощью 3D-печати. Такие искусственные коралловые структуры будут невосприимчивы к изменению среды и температуры воды, а имитация природных форм позволит воссоздать среду обитания для рыб и сохранить их популяцию.

Ученные тестируют различные материалы, формы и цвета и изучают предпочтения и поведение рыб.  Исследования позволяют глубже понять как кораллы взаимодействуют с окружающей средой и влияют на популяцию рыб, а также разрабатывать новые подходы по ее восстановлению и сохранению.

15 Сен 2019
1 мин. чтения
1523
Читайте также

Читать далее

Искусственная роговица возвращает зрение

Искусственная роговица возвращает зрение

Фото: Ghiuz / Shutterstock.com   По данным Всемирной организации здравоохранения из-за инфекционного и травматического поражения роговицы ежегодно лишаются зрения около 2 млн.
«Олим ле-Академия» — подготовительная программа для студентов репатриантов

«Олим ле-Академия» — подготовительная программа для студентов репатриантов

Фото: makarenko/ depositphotos.com   «Олим ле-Академия» – так называется подготовительная программа университета им.
Израильские вина победили в престижном конкурсе

Израильские вина победили в престижном конкурсе

Фото:  Africa Studio / Shutterstock   Знатоки и ценители, выбирая вина, все чаще обращаются к израильским.