В Израиле начался новый учебный год — WZO

В Израиле начался новый учебный год

Фото: Oksana Kuzmina / Shutterstock.com

Photo: Oksana Kuzmina / Shutterstock.com

 

Ученый год в школах Израиля несмотря на волнения и тревоги, связанные с короновирусом, начался вовремя. По сообщению сайта newru.co.il, два с половиной миллиона израильских детей приступили к занятиям 1 сентября. Из них 1 млн. 220 тысяч — ученики начальной школы. 176 тысяч детей — первоклассники. 538 тысяч пошли в детские сады.

10% школьников (230 тыс.) приступят к учебе из дома. Из них у 35,5 тыс обнаружен коронавирус, 55 тысяч находятся в вынужденной изоляции из-за контактов с больными. 150 тысяч — ученики классов средней и старшей школ, в которых менее 70% вакцинированных.

В новом учебном году в детских садах и школах будут работать 219 тысяч учителей, воспитателей и их помощников.

По новым правилам, все, кто заходит на территорию школы или детского садика, за исключением учащихся, должны предъявить «зеленый паспорт» или результат теста об отсутствии коронавируса.

1 Сен 2021
1 мин. чтения
1087
Читайте также

Читать далее

Intel покупает израильский стартап Granulate

Intel покупает израильский стартап Granulate

В начале апреля корпорация Intel объявила о покупке израильского стартапа Granulate.
Ботанический сад – зеленый мир в Иерусалиме

Ботанический сад – зеленый мир в Иерусалиме

Иерусалимский Ботанический сад – это 32 акра земли на холмах столичного района Гиват Рам.
Научный прорыв: израильские ученые дали парализованному пациенту возможность говорить с помощью силы мысли

Научный прорыв: израильские ученые дали парализованному пациенту возможность говорить с помощью силы мысли

Исследователи из Тель-Авивского университета и медицинского центра Сураски (больница «Ихилов») продемонстрировали впечатляющий научный прорыв, позволив парализованному пациенту генерировать речь, используя только силу мысли.