В Израиле начался новый учебный год — WZO

В Израиле начался новый учебный год

Фото: Oksana Kuzmina / Shutterstock.com

Photo: Oksana Kuzmina / Shutterstock.com

 

Ученый год в школах Израиля несмотря на волнения и тревоги, связанные с короновирусом, начался вовремя. По сообщению сайта newru.co.il, два с половиной миллиона израильских детей приступили к занятиям 1 сентября. Из них 1 млн. 220 тысяч — ученики начальной школы. 176 тысяч детей — первоклассники. 538 тысяч пошли в детские сады.

10% школьников (230 тыс.) приступят к учебе из дома. Из них у 35,5 тыс обнаружен коронавирус, 55 тысяч находятся в вынужденной изоляции из-за контактов с больными. 150 тысяч — ученики классов средней и старшей школ, в которых менее 70% вакцинированных.

В новом учебном году в детских садах и школах будут работать 219 тысяч учителей, воспитателей и их помощников.

По новым правилам, все, кто заходит на территорию школы или детского садика, за исключением учащихся, должны предъявить «зеленый паспорт» или результат теста об отсутствии коронавируса.

1 Сен 2021
1 мин. чтения
1106
Читайте также

Читать далее

В следующем учебном году в Иерусалиме!

В следующем учебном году в Иерусалиме!

Закончился учебный год в ульпанах Департамента поддержки репатриации в Северном полушарии (Франция.
«Скорая помощь» и компьютерные технологии

«Скорая помощь» и компьютерные технологии

Фото: ChameleonsEye / Shutterstock.com   Центр управления израильской службы скорой помощи (МАДА) использует в своей работе новейшие компьютерные разработки.
Международный день памяти жертв Холокоста

Международный день памяти жертв Холокоста

Photo: artskvortsova /depositphotos.com Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста (International Holocaust Remembrance Day).  В этот день в 1945 году солдаты 1-го Украинского фронта освободили оставшихся узников концентрационного лагеря Аушвиц-Биркенау, в котором было уничтожено более 1.100.000 человек, из них около 960 тысяч евреев.