В Иерусалиме пройдут Международные детские игры — WZO

В Иерусалиме пройдут Международные детские игры

С 29 июля по 3 августа в столице Израиля Иерусалиме состоятся Международные детские игры. Состязания пройдут в 52-й раз, в них принимают участие подростки 12-15 лет. В Израиль приедут более 1500 мальчиков и девочек. Интересная особенность соревнований – спортсмены представляют не сборные стран, а команды своих городов. В программе Игр девять дисциплин: легкая атлетика, стритбол, баскетбол, фехтование, футбол, дзюдо, плавание, теннис, волейбол.

Международные детские игры проводятся под эгидой Международного спортивного комитета. Впервые дети из разных стран собрались в 1968 году в городе Целе (бывшая Югославия). Тогда соревновались только юные спортсмены из европейских стран: Австрии, Швейцарии, Италии и Хорватии, Югославии, Чехии, Словении.

Открывая первые Международные детские игры, их создатель Метод Клеменц сказал: «Мое детство пострадало из-за Второй мировой войны. Война разрушила мою семью. Поэтому я всегда мечтал создать лучший мир, основанный на дружбе. И спорт выглядел лучшим средством для того, чтобы объединить молодых людей из разных стран. Для этого была нужна огромная сила воли, желание, а также люди, которые любят спорт и которые готовы жертвовать своим свободным временем». За 50 лет в Международных детских играх приняли участие более 37 тысяч детей из 411 городов 86 стран.

Спорт не единственная тема на повестке дня Игр, участникам предлагаются разнообразные экскурсии, поездки и познавательные мероприятия. И в этом году юные спортсмены смогут познакомиться с достопримечательностями столицы Израиля.

26 Июл 2018
1 мин. чтения
1678
Читайте также

Читать далее

ЦАХАЛ дает профессию

ЦАХАЛ дает профессию

Перед молодыми людьми, окончившими школу, стоит важный вопрос – получение профессии, Сегодняшние выпускники нацелены на успешную карьеру, и выбор специальности имеет для них большое значение.
Израильский стартап разработал платформу для выявления дезинформации в соцсетях

Израильский стартап разработал платформу для выявления дезинформации в соцсетях

Израильская компания Cyabra из Тель-Авива создала платформу на базе алгоритмов машинного обучения, предназначенную для обнаружения поддельных профилей и дезинформации, распространяемой через социальные сети.
История сионизма и государства Израиль: 1– 7 апреля

История сионизма и государства Израиль: 1– 7 апреля

Фото: Nathan Birnbaum   1 апреля 1890 – Впервые в истории появился термин «сионизм».