В Бразилии открыт первый ульпан — WZO

В Бразилии открыт первый ульпан

Отдел поддержки репатриации Всемирной сионистской организации существует немногим больше года, но за это время произошло немало важных событий. В конце прошлой недели начались занятия в первом классе ульпана (курсов изучения иврита) в Бразилии. Этого события долго ждали, один класс не смог вместить всех желающих изучать иврит с квалифицированными преподавателями. Ульпан, созданный в рамках проекта «Центры […]

Отдел поддержки репатриации Всемирной сионистской организации существует немногим больше года, но за это время произошло немало важных событий.

В конце прошлой недели начались занятия в первом классе ульпана (курсов изучения иврита) в Бразилии. Этого события долго ждали, один класс не смог вместить всех желающих изучать иврит с квалифицированными преподавателями.

Ульпан, созданный в рамках проекта «Центры подготовки к репатриации», открыт в большом городе Сан-Пауло, где проживает самая крупная еврейская община страны. Это один из проектов, которые разработаны и реализуются Отделом поддержки репатриации при содействии компании «Офек исраэли» («Израильский горизонт»).

Первый и, разумеется, не последний ульпан в Бразилии работает в помещении еврейской школы «Ренессанс» – крупнейшей в Сан-Пауло и во всей стране. Проект стартовал удачно, и в этом большая заслуга координатора Отдела поддержки репатриации ВСО в Бразилии Лилиан Перец. Она начала работу всего месяц назад и за такой короткий срок подготовила открытие ульпана.

Отдел поддержки репатриации ВСО гордится началом работы ульпана в Сан-Пауло, глава отдела Марина Розенберг-Корытная отметила: «Это тот случай, когда первая ласточка – предвестник бурной весны. И не имеет значения, какое сейчас время года в наших странах – в Израиле весна, в Бразилии конец лета. Главное, что начата и обязательно продолжится очень важная работа по возвращению евреям Бразилии ощущения родного дома. Он у нас один – Израиль. В добрый час!»

22 Мар 2017
1 мин. чтения
588
Читайте также

Читать далее

Экономика растет, репатрианты едут

Экономика растет, репатрианты едут

Новый финансовый год только начался, но некоторые итоги ушедшего уже подведены.
Государство оплатит обучение солдат

Государство оплатит обучение солдат

«Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя.
Школы нацелены в будущее

Школы нацелены в будущее

Если сравнивать израильскую школу с российской или со школами всего постсоветского пространства, то ее преимущества не сразу понятны.