Успех начинается с ульпана — WZO

Успех начинается с ульпана

Публикуем письмо, которое получила Эстер Швец, преподавательница нашего ульпана в бразильском городе Куритиба. Его написал 54-летний Натан Шварцман, новый репатриант. Он прибыл в Израиль в июне этого года, однако  в течение двух лет перед репатриацией изучал иврит в городском ульпане. Вот перевод: «Хочу сказать вам огромное спасибо за вашу работу, за прекрасные уроки и знания, […]

Публикуем письмо, которое получила Эстер Швец, преподавательница нашего ульпана в бразильском городе Куритиба. Его написал 54-летний Натан Шварцман, новый репатриант. Он прибыл в Израиль в июне этого года, однако  в течение двух лет перед репатриацией изучал иврит в городском ульпане. Вот перевод:

«Хочу сказать вам огромное спасибо за вашу работу, за прекрасные уроки и знания, которые вы мне дали. Это невероятно мне помогает. Со дня приезда я смотрю только израильское телевидение и моя зависимость от португальского сошла бы на нет,  если б не работа в Бразилии, которую мне приходится постоянно делать в режиме онлайн. Я часто ловлю себя на том, что думаю на иврите. Представляете? Это меня иногда даже пугает… Вы, Эстер, потрясающая учительница, даже не думайте менять вашу работу, вы ее прекрасно делаете, и я вам очень благодарен. Если бы я мог ходить и кричать по всему Тель-Авиву, что моя учительница Эстер – лучшая в мире – я бы только это и делал»…

Глава Департамента поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная: «Комментарии излишни, разве что, я бы уточнила: Натан Шварцман абсолютно прав, утверждая, что ЕГО учительница – лучшая в мире. Да, Эстер Швец, как и абсолютное большинство наших преподавателей и сотрудников по всему миру – лучшие из лучших в глазах их учеников. Иначе и быть не может. Мы очень тщательно отбираем учителей, делаем максимум для повышениях их квалификации и овладения современными методиками преподавания иврита. И это приносит плоды.

Хочу  пожелать Натану Шварцману успешного и быстрого обустройства в Израиле, а его немало для этого сделавшей учительнице, как и всем нашим преподавателям и сотрудникам – дальнейших успехов в нашем общем деле».

28 Авг 2020
1 мин. чтения
516
Читайте также

Читать далее

Экзамен для фармацевтов станет проще

Экзамен для фармацевтов станет проще

Один из главных вопросов, который задают будущие репатрианты-медики: насколько в Израиле сложно получить лицензию специалистам, чья деятельность нуждается в обязательном лицензировании? Таких видов в медицине немало: общая медицина, стоматология, фармацевтика, оптометрия и ортоптика, гипноз, клиническая генетика, логопедия, диетология, лечебная физкультура (физиотерапия), эрготерапия (трудотерапия).
Репатрианты 2020: из каких стран приехали и какие города выбирают

Репатрианты 2020: из каких стран приехали и какие города выбирают

Фото: Popartic / Shutterstock.com   Центральное статистическое бюро Израиля опубликовало отчёт «Immigration to Israel 2020».
История сионизма и государства Израиль: 8 — 15 декабря

История сионизма и государства Израиль: 8 — 15 декабря

Photo: Nobel laureates Nelly Sachs and Samuel Agnon preparing for the festivities in Stockholm   8 декабря 1924 – Южнее Яффо заложен жилой квартал Баит ва-Ган (Дом и сад).