Университет Бен-Гуриона предоставляет уникальные возможности для студентов первого поколения — WZO

Университет Бен-Гуриона предоставляет уникальные возможности для студентов первого поколения

Фото: svershinsky/ depositphotos.com Университет Бен-Гуриона запускает программу «»Первые в семье с академической степенью«» для студентов, чьи родители не обучались в вузах. Цель инициативы – сделать высшее образование доступным для молодежи из всех социальных слоев. 40 избранным студентам в рамках этой программы будет предоставлена стипендия, покрывающая полные затраты на обучение в течение трех лет. Кроме финансовой […]

Фото: svershinsky/ depositphotos.com

Университет Бен-Гуриона запускает программу «»Первые в семье с академической степенью«» для студентов, чьи родители не обучались в вузах. Цель инициативы – сделать высшее образование доступным для молодежи из всех социальных слоев.

40 избранным студентам в рамках этой программы будет предоставлена стипендия, покрывающая полные затраты на обучение в течение трех лет. Кроме финансовой поддержки, участникам будут предоставлены индивидуальные и групповые консультации для успешного обучения.

Прием осуществляется с учетом некоторых дополнительных критериев: окончание воинской или гражданской службы не позднее 5 лет назад и проживание в отдаленных районах, причем предпочтение уделяется жителям Негева. Важным фактором отбора также будет социально-экономическое положение претендентов.

Будущие студенты могут выбирать между направлениями: гуманитарные и социальные науки, менеджмент и др. На некоторые специальности предусмотрены более лояльные условия поступления. Регистрация в программе открыта до 31 августа текущего года.

—————

Университет им. Бен-Гуриона находится на юге Израиля в г. Беэр-Шева. Основав в 1969 году. Имеет репутации самого динамично развивающегося университета страны. Факультеты: компьютерные науки и инженерное дело, медицина, бизнес и менеджмент, естественные науки и т. д. Сайт: https://in.bgu.ac.il/Pages/default. aspx

19 Авг 2023
1 мин. чтения
486
Читайте также

Читать далее

Симхат Тора

Симхат Тора

Фото:  irisphoto1 / Shutterstock   Сегодня вечером в Израиле наступает Симхат Тора (радость Торы) – праздник, который отмечают после завершения Суккота.
Эйлат ждет репатриантов

Эйлат ждет репатриантов

Эйлат – город, расположенный на берегу Красного моря, самая южная точка Израиля.
Business Insider: 25 лучших израильских стартапов

Business Insider: 25 лучших израильских стартапов

Достижения 25 израильских стартапов в сфере высоких технологий за прошедший год были отмечены Business Insider, центральным новостным порталом по инсайдерским новостям в мире Business Insider – уникальный агрегатор, публикующий новости и оригинальные комментарии, ставшие визитной карточкой портала, в течение нескольких часов с момента их доступности, ежемесячная аудитория по всему миру составляет более 8 миллионов человек.