«Умный браслет» поможет врачам — WZO

«Умный браслет» поможет врачам

Специалисты войск связи ЦАХАЛа создали уникальный «умный браслет». Это устройство, которое является мобильной медицинской картой и существенно экономит время при оказании помощи пациентам. Самое главное, что удалось изобретателям при разработке браслета, — они сделали его портативным и переносным. При этом он сохраняет огромный объем информации. Сейчас устройство находится в завершающей стадии тестирования, через непродолжительное время […]

Специалисты войск связи ЦАХАЛа создали уникальный «умный браслет». Это устройство, которое является мобильной медицинской картой и существенно экономит время при оказании помощи пациентам. Самое главное, что удалось изобретателям при разработке браслета, — они сделали его портативным и переносным. При этом он сохраняет огромный объем информации.

Сейчас устройство находится в завершающей стадии тестирования, через непродолжительное время браслеты будут запущены в производство. Пока планируется использовать их в армии, но вероятно, что потом устройство будет применяться в «скорой помощи». В Израиле, как и во всем мире, армейские разработки довольно часто используют в различных областях.

Браслет хранит все медицинские данные пациента, которые можно прочитать с помощью смартфона. Он удобен в использовании: чтобы получить необходимую информацию, достаточно приложить мобильный телефон к «умному браслету». Теперь медикам не придется заполнять множество форм, состояние пациента оценивается при помощи смартфона.

Ценность браслета заключается в том, что он собирает информацию на всех этапах лечения.  В полевых условиях раненому или травмированному солдату вначале оказывает помощь фельдшер, потом военный врач, затем он попадает в больницу. Также во время боевых действий бойца могут эвакуировать вертолетом и передать следующей медицинской бригаде. Не всегда удается зафиксировать данные о состоянии пострадавшего, название медицинских препаратов, которыми его лечили, иногда информация теряется. С появлением «умного браслета» потеря данных исключена. Стоит отметить, что браслет – прибор индивидуальный, сбор данных начинается с момента, когда его надевают на руку пациента.

С появлением «умного браслета» медики могут сэкономить драгоценное время, необходимое для лечения и спасения жизни.

18 Июл 2017
1 мин. чтения
566
Читайте также

Читать далее

Университеты Израиля

Университеты Израиля

Фото: svershinsky/ depositphotos.com   Популярная израильская шутка: — Почему Моисей 40 лет водил евреев по пустыне? — Наверное, искал на Ближнем востоке место, где нет нефти.
Успех начинается с ульпана

Успех начинается с ульпана

Публикуем письмо, которое получила Эстер Швец, преподавательница нашего ульпана в бразильском городе Куритиба.
Более $1 млрд подняли израильские стартапы на прошлой неделе

Более $1 млрд подняли израильские стартапы на прошлой неделе

Фото: artursz / depositphotos.com   Венчурный рынок продолжает набирать обороты.