Ульпаны иврита «нон-стоп» — WZO

Ульпаны иврита «нон-стоп»

Карта ульпанов иврита Департамента поддержки репатриации охватывает оба полушария планеты, и когда в Южном полушарии летние каникулы, в полушарии Северном учебный год в разгаре. И наоборот. Однако есть ульпаны, которые работают в режиме «нон-стоп» и в период каникул. Это в первую очередь интенсивные ульпаны — курсы повышения языковой квалификации для учеников, уже приобретших достаточно высокий […]

Карта ульпанов иврита Департамента поддержки репатриации охватывает оба полушария планеты, и когда в Южном полушарии летние каникулы, в полушарии Северном учебный год в разгаре. И наоборот.

Однако есть ульпаны, которые работают в режиме «нон-стоп» и в период каникул.

Это в первую очередь интенсивные ульпаны — курсы повышения языковой квалификации для учеников, уже приобретших достаточно высокий уровень знаний иврита и готовящихся к репатриации в Израиль.

Кроме того в каникулы работают классы для тех, кто не желают ждать начала учебного года, стремясь приступить к изучению иврита как можно скорее. Такие «летние ульпаны» – своего рода подготовительные курсы для начинающих. Занятия в таких классах помогают подготовиться к учебе в обычных ульпанах в новом учебном году, который в Южном полушарии начинается в марте-апреле.

Ниже короткий фоторепортаж о работе «летних» ульпанов Департамента поддержки репатриации в Аргентине:

 

Преподаватель Хавива Абуксис ведет первый урок «летнего ульпана» для начинающих при еврейской школе им. Шалом-Алейхема, Буэнос-Айрес:

 

Преподаватель Илана Айзенберг ведет первый урок «летнего ульпана» для начинающих при еврейском центре «Фундасьон КАЦ» в пригороде Буэнос-Айреса Више-Креспо:

 

Преподаватель Хая Серович ведет «выпускной вечер» работавшего в декабре-январе класса интенсивного иврита при клубе ОСА в Буэнос-Айресе:

25 Фев 2020
1 мин. чтения
375
Читайте также

Читать далее

Другого дома у нас не будет

Другого дома у нас не будет

Тэнно Пент Соостер работал художником-мультипликатором на студии «Союзмультфильм».
[:en]Hadar Galron in UK[:]

[:en]Hadar Galron in UK[:]

[:en]Next month our STAR – Hadar Galron — a renowned writer, director, actress and comedienne is coming to the UK and Ireland.
Фестиваль медленного чтения в «подземном» Иерусалиме

Фестиваль медленного чтения в «подземном» Иерусалиме

Фото: Berthold Werner / Wikimedia   17-20 июня в Израиле состоится XVII Фестиваль медленного чтения «Подземный Иерусалим», который проводит культурно-образовательный проект «Эшколот», представляющий традиционную и современную еврейскую культуру.