Уикенд Независимости в аргентинском Междуречье — WZO

Уикенд Независимости в аргентинском Междуречье

Уикенд в столице аргентинской провинции Антре Риос городе Парана, что переводится как «Междуречье», прошел по-израильски весело. Музыка, смех, ароматы мяса на огне – если бы не испанский язык, можно было бы подумать, что находишься в парке возле Тель-Авива.

Но это была Аргентина, где Департамент поддержки репатриации Всемирной сионистской организации провел великолепный семинар, который назвали «Уикенд Независимости». На семинаре, посвященном 70-му дню рождения еврейского государства и Дню Иерусалима, со всех уголков Аргентины съехались более полутысячи молодых и совсем юных евреев – школьников и студентов. Чтобы семинар прошел без накладок, нужно было провести большую подготовительную работу, и, судя по результатам, все было сделано правильно.

Получилось отличное мероприятие, которое очень понравилось его участникам. Во всяком случае, они просили посланника Отдела в Аргентине Алехандро Миленковского, представителей «Асосиасьон Исраэлита де-Парана» и Совета сионистских молодежных организаций Аргентины, организовавших семинар, обязательно его повторить. По предварительным подсчетам, в следующем семинаре примут участие как минимум вдвое больше молодых евреев Аргентины, которые изучают иврит в ульпанах ВСО и живо интересуются происходящим в Израиле.

Глава Департамента поддержки репатриации ВСО Марина Розенберг-Корытная поблагодарила организаторов семинара за прекрасную слаженную работу: «Такие неформальные мероприятия очень важны. Они помогают объединить евреев из разных уголков Аргентины, а всех и каждого из них – с государством Израиль».

15 Май 2018
1 мин. чтения
1317
Читайте также

Читать далее

Израиль открывает новые медицинские факультеты: шаг к преодолению дефицита врачей

Израиль открывает новые медицинские факультеты: шаг к преодолению дефицита врачей

Совет по высшему образованию Израиля недавно принял решение, которое поможет справиться с нехваткой врачей в стране.
Неделя сионизма во Франции

Неделя сионизма во Франции

С 11 по 18 мая 2025 года по инициативе представительства Департамента поддержки репатриации Всемирной сионистской организации во Франции прошла Неделя сионизма.
Яд ва-Шем – Мемориал Катастрофы и Героизма

Яд ва-Шем – Мемориал Катастрофы и Героизма

Автор фотографии: Adam Jones На западном склоне горы Герцля, рядом с Иерусалимским лесом, на высоте 800 м расположен Яд ва-Шем (Память и Имя) — израильский национальный мемориал Катастрофы (Холокоста) и Героизма.  Он был создан, чтобы увековечить память о евреях, убитых в 1933-1945 гг.