У студентов начался новый учебный год — WZO

У студентов начался новый учебный год

Фото: Elena Dijour / Shutterstock   14 октября 62 израильских вузах начали новый учебный год.  306600 студентов в 62 израильских вузах приступили к занятиям. 230800 студентов претендуют на степень бакалавра, 63400 студентов — на степень магистра, 11400 учатся в докторантуре. 40% израильских студентов учатся в девяти университетах, остальные получают образование в государственных и частных колледжах, которые имеют право […]

Фото: Elena Dijour / Shutterstock

 

14 октября 62 израильских вузах начали новый учебный год.  306600 студентов в 62 израильских вузах приступили к занятиям. 230800 студентов претендуют на степень бакалавра, 63400 студентов — на степень магистра, 11400 учатся в докторантуре.

40% израильских студентов учатся в девяти университетах, остальные получают образование в государственных и частных колледжах, которые имеют право присваивать академические степени.

Совет по высшему образованию сообщил, что наибольшее число будущих специалистов обучается инженерным специальностям – 18,3%, компьютерным наукам, математике и статистике – 8,3 %. Общественные науки изучают 17,9%, юриспруденцию — 6,9%, гуманитарные науки – около 6%. Все университеты Израиля, а также некоторые колледжи, субсидируются государством.

К образованию в нашей стране относятся очень серьезно. 46% взрослых израильтян имеют академическую степень. Согласно опросам, 53% граждан Израиля считают, что высшее образование очень важно для успеха в жизни, а 77% родителей хотят, чтобы их дети получили высшее образование. Евреев не зря называют народом Книги — Израиль находится на втором месте среди развитых стран, членов Организации экономического сотрудничества и развития (OECD), по количеству обладателей высшего образования на душу населения.

 

16 Окт 2018
1 мин. чтения
479
Читайте также

Читать далее

Десантник ЦАХАЛа приехал в отпуск в Бразилию

Десантник ЦАХАЛа приехал в отпуск в Бразилию

В городе Сан-Паулу (Бразилия) прошли встречи учащихся ульпанов с репатриантом, который служит в Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).
Лаг ба-Омер под знаком алии

Лаг ба-Омер под знаком алии

12 мая 2020 (по еврейскому летосчислению 18 Ияра 5760 г.) в праздник Лаг-ба-Омер прерывается череда траурных дней между последним днем Песаха и праздником Шавуот.
Письма студентов ульпана из Франции

Письма студентов ульпана из Франции

Photo: Ivan Kruk / shutterstock.com   Продолжаем публиковать  письма солидарности от студентов Ульпана ACIP Paris 16, адресованные солдатам и жителям Израиля.