Туристов становится больше — WZO

Туристов становится больше

Фото: Sopotnicki / Shutterstock

 

Израиль необычайно привлекателен для зарубежных туристов, с каждым годом их становится все больше. Это вполне объяснимо – каждый человек должен хотя бы один раз побывать на Святой Земле, прикоснуться к библейской истории.

Цифры подтверждают, что число гостей, желающих своими глазами увидеть «землю, текущую молоком и медом», растет. Как сообщило министерство туризма Израиля, в июле 2018 года в нашу страну приезжали 293 тысячи гостей, что почти на 8% больше, чем в июле прошлого года. А если сравнивать с июлем позапрошлого 2016 года, этот показатель увеличился на 26,6%. Возможность сочетать познавательную часть поездки с осмотром архитектурных, религиозных, культурных памятников и отдых на пляжах трех морей привлекает туристов из разных стран, которые ежедневно прибывают в страну.

За первое полугодие 2018 года, в январе-июле, в Израиле уже побывали около 2,4 млн. туристов. Это на 17% больше, чем за первые шесть месяцев прошлого года и на целых 46% больше, чем в 2016 году. В основном, гости посещают Иерусалим, Эйлат, Мертвое море, Тель-Авив. Но в последнее время разработаны новые маршруты, которые включают ранее неизвестные туристам города и достопримечательности. Большой популярностью пользуются Бахайские сады в Хайфе, древний Акко, Кейсария, экскурсии в пустыню Негев и другие интересные места.

Туризм является важной частью экономики страны. Эксперты отмечают положительную динамику в туристической отрасли и надеются, что число зарубежных туристов будет расти. Ведь это новые рабочие места для израильтян, занятых в туристической отрасли.

12 Авг 2018
1 мин. чтения
1207
Читайте также

Читать далее

Первая в мире фабрика по выращиванию «мяса из пробирки»

Первая в мире фабрика по выращиванию «мяса из пробирки»

Фото: ChameleonsEye / Shutterstock.com   Израильский стартап Future Meat из Реховота запустил первое в мире промышленное предприятие по выращиванию мяса.
Успехи израильских спортсменов

Успехи израильских спортсменов

Фото: DnD-Production.com / Shutterstock.com   На минувшей недели израильские спортсмены порадовали своих болельщиков и флаг нашей страны не раз поднимался на международных спортивных аренах.