Целительные свойства Мертвого моря — WZO

Целительные свойства Мертвого моря

По преданиям библейская царица Клеопатра своей легендарной красотой  была обязана Мертвому морю — одному из чудес света, природному соленому озеру, расположенному на отметке 417 метров ниже уровня Мирового океана. Это самый знаменитый естественный минеральный источник на Земле. Вопреки названию, Мертвое море целительно, в нем растворены более 25 природных минералов. Причем около десятка из них уникальны […]

По преданиям библейская царица Клеопатра своей легендарной красотой  была обязана Мертвому морю — одному из чудес света, природному соленому озеру, расположенному на отметке 417 метров ниже уровня Мирового океана. Это самый знаменитый естественный минеральный источник на Земле.

Вопреки названию, Мертвое море целительно, в нем растворены более 25 природных минералов. Причем около десятка из них уникальны и не обнаружены ни в одном другом океане или море планеты. Доказано, что минералы Мертвого моря обладают лечебными и косметическими свойствами.

Мертвое море – природный терапевтический комплекс, сочетающий морскую воду, целебные грязи, термальные источники, насыщенный кислородом и парами брома воздух. Особое расположение и климат катализируют естественный процесс, делая его максимально эффективным.

Воздействие грязей Мертвого моря можно сравнить со сложнейшими медицинскими схемами, включающими множество лекарственных препаратов. Здесь его можно добиться, не применяя медикаменты. У грязей Мертвого моря есть существенное преимущество перед традиционными лекарствами: они натуральные и не вызывают побочных эффектов.

Состав грязей невозможно повторить в лабораторных условиях. Природа создала уникальное сочетание кварцевых частиц, белой глины, слюды, калиевых и бромистых солей, йодистых и магниевых соединений, железа и других компонентов — причем в единственно правильных пропорциях. Проникая в организм, грязи Мертвого моря, насыщают его необходимыми веществами.

Безусловно, лечиться стоит только по назначению врача, но перечень заболеваний, при которых показаны грязи Мертвого моря, очень широк. А вот применять их в качестве косметических средств можно почти без ограничений.  Кожа станет молодой и упругой, волосы обретут пышность, и вы почувствуете себя моложе на добрый десяток лет.

9 Авг 2017
1 мин. чтения
452
Читайте также

Читать далее

Renault и Nissan открыли инновационный центр в Тель-Авиве

Renault и Nissan открыли инновационный центр в Тель-Авиве

Фото: Jirsak / Shutterstock   Корпорации Renault и Nissan, входящие в мировой автомобильный альянс, открыли лабораторию инноваций в Израиле.
Израильтяне, мы с вами!

Израильтяне, мы с вами!

Отдел поддержки репатриации Всемирной сионистской организации сообщает, что, несмотря на военное время, не прекращает свою работу.
Неве Цедек – исторический квартал в сердце Тель Авива

Неве Цедек – исторический квартал в сердце Тель Авива

В переводе с иврита название Неве Цедек обозначает «обитель справедливости», это первый район Яффо, построенный за городскими стенами в 19 веке.