Новый проект «Ориентация — Алия» — WZO

Новый проект «Ориентация — Алия»

С 30 ноября по 2 декабря в трех городах Аргентины  — Буэнос-Айрес, Росарио и Мендоза — Департамент поддержки репатриации ВСО провел серию ознакомительных семинаров, посвященных новому проекту «Ориентация – Алия». На семинарах побывало более четырехсот молодых евреев.

Презентацию проводила глава Департамента поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная. Она рассказала о проекте в целом, о том, как и почему он возник, о его главных направлениях и задачах, а также поздравила собравшихся с его стартом и пожелала всем скорейшей встречи в Израиле – уже в качестве новых репатриантов.

Темы семинаров, как подчеркнула  Марина Розенберг-Корытная, четко отражают суть проекта:

— Герои еврейской истории и деятели сионистского движения, примеры для подражания и источник вдохновения;

— История еврейского народа и сионистского движения, влияние на настоящее и будущее Израиля;

— Как люди принимают решения и, в частности, решение о репатриации;

— «Сионизм в дигитальную эру»;

— Международное положение Израиля, его восприятие глазами евреев разных стран и мирового общественного мнения;

— «Точки соприкосновения» еврейской диаспоры и еврейского государства, основные направления деятельности Государства Израиль среди евреев разных стран с целью поощрения репатриации.

 

5 Дек 2019
1 мин. чтения
1208
Читайте также

Читать далее

Фестиваль «Манофим» в Иерусалиме

Фестиваль «Манофим» в Иерусалиме

Израиль называют страной фестивалей, и это не преувеличение.
Intel покупает израильский стартап Granulate

Intel покупает израильский стартап Granulate

В начале апреля корпорация Intel объявила о покупке израильского стартапа Granulate.
Презентации программы «Геула» в Аргентине, Франции и Англии

Презентации программы «Геула» в Аргентине, Франции и Англии

Программа «Геула» — новый проект Департамента поддержки репатриации, в котором молодые женщины из еврейских общин стран диаспоры будут учиться лидерству.