Торжественная церемония на Горе Герцля — WZO

Торжественная церемония на Горе Герцля

На Горе Герцля в Иерусалиме состоялась церемония в честь городов, где активно помогают новым репатриантам. Инициаторами мероприятия выступили Департамент поддержки репатриации Всемирной сионистской организация и Центр местной власти. В подготовке принимали участие отделы ВСО по борьбе с антисемитизмом и работе в Израиле, а также мемориальный центр Герцля в Иерусалиме.

Символичным стал выбор места. На Горе Герцля похоронен основоположник сионизма и еврейского государства, другие деятели сионистского движения, а также расположен Музей истории сионизма.

Цель работы Всемирной сионистской организации — собрать в Израиле всех евреев, принять и обустроить их в стране, чтобы она стала для них родиной в полном смысле этого слова.

Об этом на церемонии говорили председатель ВСО Авраам Дувдевани, министр абсорбции Яков Галант и недавно оставившая этот пост Софа Ландвер, председатель комиссии по алие и абсорбции Всеизраильского центра местной власти и мэр г. Кацрин Дмитрий Апарцев, глава Отдела борьбы с антисемитизмом и работы в Израиле, и.о. председателя ВСО Яков Хагоэль  и глава Департамента поддержки репатриации ВСО Марина Розенберг-Корытная.

В своем выступлении Марина Розенберг-Корытная отметила большие заслуги экс-министра абсорбции Софы Ландвер. Именно благодаря ее плодотворной девятилетней работе были реализованы многие проекты, развивалось сотрудничество государственных ведомств и ВСО.

«Если 120 лет назад, когда Герцль создавал Всемирную сионистскую организацию, еврейскому народу было жизненно необходимо свое государство, то теперь еврейское государство остро нуждается в своем народе, — сказала Марина Розенберг-Корытная, — И мы делаем все для решения этой великой задачи».

Завершилась церемония вручением почетных знаков представителям муниципалитетов Иерусалима, Тель-Авива, Рамат-Гана, Беэр-Шевы, Ришон ле-Циона, Модиина, Кацрина, Нетивота, Кирьят-Экрона.

13 Мар 2019
1 мин. чтения
1030
Читайте также

Читать далее

Администрация Трампа взялась за антисемитизм в университетах: вместо слов действия

Администрация Трампа взялась за антисемитизм в университетах: вместо слов действия

События 7 октября 2023 года, когда ХАМАС устроил кровавую бойню в Израиле, убив 1182 человека и похитив 251 заложника, не только потрясли мир, но и обнажили тёмную сторону американских кампусов.
Марина Розенберг-Корытная: «Сеть ульпанов по всему миру – наша гордость»

Марина Розенберг-Корытная: «Сеть ульпанов по всему миру – наша гордость»

Завершился учебный год в сети ульпанов Отдела поддержки репатриации Всемирной сионистской организации.
Израиль, США и ОАЭ основали совместный инвестиционный фонд в 3 миллиарда долларов

Израиль, США и ОАЭ основали совместный инвестиционный фонд в 3 миллиарда долларов

Израиль, США и Объединенные Арабские Эмираты объявили об учреждении фонда регионального развития в 3 миллиарда долларов.