Торжества в честь завершения учебного года в ульпанах Отдела во Франции — WZO

Торжества в честь завершения учебного года в ульпанах Отдела во Франции

Закончился учебный год в 125 ульпанах Отдела поддержки репатриации во Франции. Это событие так или иначе отметили в каждом ульпане, но центральные торжества прошли в Париже и Марселе. На эти празднества были приглашены ученики и преподаватели ульпанов, работающих в центральном и южном регионах Франции, а также руководители и активисты местных еврейских общин.

На празднество в Париже 30 июня, несмотря на страшную жару, собрались более 200 человек.  После торжественного вручения дипломов ученикам, была проведена «сионистская викторина», затем собравшихся порадовала своим искусством известная израильская певица Шарон Лалюм, были танцы и, конечно, угощение из традиционных израильских блюд.

На следующий день, 1 июля празднество прошло в Марселе. На него пришли более 250 человек.  И здесь программа вечера включала торжественное вручение дипломов, викторину,  исполнение израильских песен, танцы и ужин с традиционным израильским меню. 

Победители викторин и в Париже, и в Марселе получили в качестве первого приза билеты авиакомпании «Эль-Аль» на рейс в Израиль.

Одна из участниц празднества в Марселе попросила слова от имени всех собравшихся и сказала, что ульпаны Отдела поддержки репатриации ВСО – прочный мост, сплачивающий евреев разных  общин и всех их вместе – с еврейским государством.

Глава Отдела поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная: «Благодарю преподавателей и координаторов наших ульпанов во Франции за высокопрофессиональную работу в закончившемся учебном году и не сомневаюсь, что в году наступающем они достигнут еще более впечатляющих успехов. А ученикам наших ульпанов я от всей души желаю – до скорой встречи дома — в Израиле».

7 Июл 2019
1 мин. чтения
857
Читайте также

Читать далее

Самые популярные специальности среди израильских студентов

Самые популярные специальности среди израильских студентов

Фото: Shutterstock /  ESB Professional   Советом по высшему образованию назвал самые популярные специальности среди израильских студентов. Как сообщил сайт MIGnews.com, в отчете Совета указано, что в минувшем учебном году 35 041 студент делали магистратуру по инженерным профессиям, что на тысячу студентов больше, чем в социальных науках.
Израиль в числе 20-и самых конкурентоспособных стран мира

Израиль в числе 20-и самых конкурентоспособных стран мира

Фото: World Economic Forum / Wikimedia   Опубликован ежегодный доклад Всемирного экономического форума.
Кот ученый говорит на иврите

Кот ученый говорит на иврите

Наверное, все, говорящие по-русски, помнят пушкинские строки: «И днем, и ночью кот ученый все ходит по цепи кругом…» А теперь ученый кот переехал в Израиль и на иврите зовут его «хатуль мадан».