Тель-Авив готовится принимать «Евровидение» — WZO

Тель-Авив готовится принимать «Евровидение»

Фото: Fotokon / Shutterstock   Местом проведения песенного конкурса «Евровидение-2019» выбран Тель-Авив. Почему именно «город нон-стоп»? Потому что в Тель-Авиве лучшие возможности принять гостей, город готов к приезду тысяч фанатов популярной музыки. Муниципалитет Тель-Авива принял программу льгот, которые позволят ресторанам и барам обслуживать туристов в любое время дня и ночи, сообщает vesty.co.il.   В период […]

Фото: Fotokon / Shutterstock

 

Местом проведения песенного конкурса «Евровидение-2019» выбран Тель-Авив. Почему именно «город нон-стоп»? Потому что в Тель-Авиве лучшие возможности принять гостей, город готов к приезду тысяч фанатов популярной музыки. Муниципалитет Тель-Авива принял программу льгот, которые позволят ресторанам и барам обслуживать туристов в любое время дня и ночи, сообщает vesty.co.il.  

В период с 11 по 19 мая разрешено включать и транслировать музыку до полуночи (а не до 23.00, как обязывает городской закон) в ресторанах, барах и других увеселительных заведениях. Также это разрешение распространяется на парк Чарльз Клор, где будет разбита Евродеревня. На этой площадке музыка будет звучать до часу ночи. В вечера полуфинала и финала можно будет транслировать музыку до более позднего времени. Владельцы баров и ресторанов смогут установить пивные стойки возле заведений, а экраны и телевизоры разместить на внешних площадках. 

Конкурс пройдет в мае, и тысячи туристов придут не только на концертные площадки и в рестораны, но и на городские пляжи. Мэрия Тель-Авива – Яффо и министерство туризма проводят особые семинары для спасателей. Хотя почти все работники пляже говорят на английском, французском и русском, понятно, что языковые проблемы у них все равно возникнут. На семинарах спасателей обучают языку жестов и учат пользоваться приложением Google Translate на смартфонах.

Семинары по общению проводятся также для работников муниципалитета и сферы обслуживания, которые будут общаться с туристами. Муниципальные инспекторы, сотрудники отдела безопасности, работники городской диспетчерской и отдела обращений, спасатели и координаторы пляжей, работники комплекса «Экспо», в котором будет работать центр связи, работники городских гостиниц и даже торговцы рынка «Кармель» проходят в эти дни инструктаж.

4 Мар 2019
1 мин. чтения
340
Читайте также

Читать далее

Театр Гешер: спектакль «Адам — сукин сын»

Театр Гешер: спектакль «Адам — сукин сын»

Театр «Гешер» выложил а открытый доступ запись спектакля «Адам — сукин сын».
«Открытый урок» от легенды израильского футбола

«Открытый урок» от легенды израильского футбола

Новый проект Отдела поддержки репатриации ВСО Отдел поддержки репатриации Всемирной сионистской организации запустил новый проект «Открытый урок».
В Беэр-Шеве построят новый больничный комплекс

В Беэр-Шеве построят новый больничный комплекс

Фото: ESB Professional / Shutterstock.com   В Негеве будет построен новый медицинский центр.