Студенты из 150 стран записались на онлайн-курсы Тель-Авивского университета по кибербезопасности — WZO

Студенты из 150 стран записались на онлайн-курсы Тель-Авивского университета по кибербезопасности

Фото: Tashatuvango / Shutterstock.com

 

В декабре 21019 года в Центре инновационного обучения Тель-Авивского университета стартовал курс информационной безопасности «Unlocking Information Security». Он был разработан профессором Авишаем Уоллом и Даном Гитиком при поддержке израильской компании Check Point Software Technologies Ltd.

Программа курса включает такие актуальные темы как шифрование данных (криптография), безопасность систем идентификации, защита от кибер-атак и др.

Как сообщил сайт NEWSru.co.il, всего за шесть месяцев курс занял первое место в мире по популярности среди онлайн-курсов в сфере кибернетики, первое место в мире среди онлайн-курсов в сфере криптографии и шестое место среди всех 1750 онлайн-курсов по компьютерным наукам, обгоняя курсы таких престижных университетов как Стэнфорд и Принстон. 

С момента запуска курса на него записалось более 16000 студентов из 150 стран мира. Эпидемия коронавируса внесла ограничения в привычную жизнь и вызвала повышенный интерес к  онлайн-обучению. Еженедельно приходят сотни заявок на присоединение к программе. 

Курс привлекает множество молодых людей, которые хотят углубиться в область информационной безопасности. Большинство записавшихся в возрасте от 20-40 лет, но есть ученики старшей и средней школы, а также пожилые люди, в том числе старше семидесяти лет.

23 Июн 2020
1 мин. чтения
1338
Читайте также

Читать далее

Реховот – город большой науки

Реховот – город большой науки

Фото: Yoav Dothan / Wikimedia   Город Реховот основан в 1890 г. выходцами из Польши, в основном из Варшавы.
День памяти павших

День памяти павших

Фото:  ChameleonsEye / Shutterstock.com   Начиная с вечера, 27 апреля, и в течение дня, 28 апреля, Израиль отмечает День памяти павших солдат и жертв террора.
Празднование 120-летия Всемирной сионистской организации

Празднование 120-летия Всемирной сионистской организации

Вчера 27 сентября в Иерусалиме на горе Герцля состоялось торжество, посвященное 120-летию Первого еврейского конгресса и Всемирной сионистской организации.