Стартовало Евровидение в Тель-Авиве — WZO

Стартовало Евровидение в Тель-Авиве

В Тель-Авиве начался конкурс «Евровидение». В воскресенье, 12 мая, на площади возле театра «Габима» состоялось первое официальное мероприятие Евровидения-2019 – «Оранжевая дорожка», по которой продефилировали все делегации стран, участвующих в конкурсе. Некоторые певцы и их команды шли в национальных костюмах стран, которые они представляют. Традиционное шествие участников продолжалось около четырех часов.

А на берегу моря в это время собрались сотни туристов и израильтян, которые праздновали открытие комплекса «Евродеревня» («Евро-виладж») в парке Чарльза Клора. Это огромная площадка, на которой гости Евровидения будут развлекаться, смотреть выступления певцов на больших экранах во все дни конкурса. Здесь же пройдет фестиваль израильской кухни — более 80 мероприятий от ведущих шеф-поваров страны. Рядом с выездными ресторанами открылись бары и пабы, где подают пиво и коктейли.

Побывать на Евровидении можно и совершенно бесплатно. Совет Иорданской долины предложил безвозмездное размещение, питание и экскурсии на все время проведения конкурса (с 14 по 18 мая). Принять в своих домах туристов и фанатов Евровидения согласились жители многих поселков и кибуцев.

А пока Евровидение ждет мировую звезду Мадонну, которая выступит на сцене Евровидения, и ее команду – для них забронирован королевский номер и целый этаж в отеле «Дан Тель-Авив». Рядом с Мадонной будет жить знаменитый модельер Жан-Поль Готье, который тоже прибывает на конкурс в Израиле.

13 Май 2019
1 мин. чтения
1226
Читайте также

Читать далее

Кратер Рамон – дыхание вечности

Кратер Рамон – дыхание вечности

Живописных достопримечательностей в Израиле много, но уникальный геологический феномен кратер Рамон в пустыне Негев — одна из самых знаменитых.
Пурим, самый веселый еврейский праздник

Пурим, самый веселый еврейский праздник

Фото: museyushaya / Shutterstock.com   Сегодня вечером начинается Пурим, самый веселый еврейский праздник, символизирующий спасение еврейского народа.
Отчет OECD: Израиль, одна из немногих стран, в которых реальная зарплата не сократилась

Отчет OECD: Израиль, одна из немногих стран, в которых реальная зарплата не сократилась

Фото: natushm / depositphotos.com   Организация экономического сотрудничества и развития (Organisation for Economic Co-operation and Development, OECD) – международная экономическая организация развитых стран, признающих принципы демократии и свободной рыночной экономики.