Спиральная башня – самый высокий небоскреб в Израиле — WZO

Спиральная башня – самый высокий небоскреб в Израиле

Фото: Anton Sterkhov / Shutterstock.com

 

Самым высоким зданием в Израиле станет новый небоскреб центра Азриэли. Сейчас в первую тройку высоток страны входят тель-авивская Азриэли Сарона (238.5 м), Мигдаль-Авив в Рамт-Гане (235 м) и Midtown TLV (197 м) в Тель-Авиве.

В комплексе Азриэли в дополнение к Круглой, Квадратной и Треугольной башням появится Спиральная высотой 350 м. Она будет расположена немного севернее, там, где находилось издательство «Едиот Ахронот». В Спиральной башне общей площадью 150 тыс. кв.м будет 91 этаж жилых, гостиничных, офисных и коммерческих помещений. На самом верху небоскреба разместят большой конференц-зал с панорамным обзором на Средиземное море и Иудейские горы.

Строящийся в Тель-Авиве метротрамвай будет связан с торговным комплексом Спиральной башни, рядом расположится подземная шестиуровневая автомобильная стоянка, площадь которой 45 тыс. кв.м. Ориентировочная стоимость строительства Спиральной башни и парковки составляет 2.5 млрд шекелей.

Центр Азриэли назван по имени автора проекта, израильско-канадского бизнесмена Давида Азриэли. Круглая башня высотой 187 м была построена в 1996-99 гг. На 49-м этаже Круглой башни находится смотровая площадка Azrieli Observatory, с высоты 182 м с площадки открывается вид на Тель-Авив. Треугольная башня (169 м) тоже была построена в 1999-м, возведение Квадратной (154 м) было завершено в 2007 г. У основания трех башен, у транспортной развязки а-Шалом, расположен большой торговый центр Азриэли. К нему примыкает железнодорожная станция с тем же названием. После строительства Спиральной башни торговый центр увеличится на 13 тыс. кв. м и составит 50 тыс. кв. м.

20 Дек 2018
1 мин. чтения
2753
Читайте также

Читать далее

Грани праздника Шавуот

Грани праздника Шавуот

Фото: Rimmagraf1 / depositphotos.com   Сегодня 25 мая, вечером начинается Шавуот —  праздник дарования Торы еврейскому народу на горе Синай.  Он закончиться завтра, 26 мая с заходом солнца.
Apple купила израильский стартап TrueMeeting для улучшения аватаров Vision Pro

Apple купила израильский стартап TrueMeeting для улучшения аватаров Vision Pro

Компания Apple приобрела израильский стартап TrueMeeting, разработавший технологию создания реалистичных цифровых аватаров для видеозвонков и дополненной реальности.
Бульвар Ротшильда — в сердце Тель-Авива

Бульвар Ротшильда — в сердце Тель-Авива

Бульвар Ротшильда – удивительно красивое место в центре Тель-Авива, одна из главных туристических достопримечательностей города.