Медицинский центр «Шиба» в третий раз вошел в десятку лучших больниц мира — WZO

Медицинский центр «Шиба» в третий раз вошел в десятку лучших больниц мира

Фото: Юкатан / Wikimedia   Медицинский центр «Шиба» в Тель а-Шомер занял 10-е место в списке лучших больниц мира, который опубликовал авторитетный американский журнал Newsweek. Рейтинг был определен международной исследовательской компанией Statista Inc. Отметим, что «Шиба» входит в десятку лучших больниц мира уже третий год подряд. При выборе медицинских учреждений учитывались уровень оснащенности, участие специалистов в исследованиях […]

Фото: Юкатан / Wikimedia

 

Медицинский центр «Шиба» в Тель а-Шомер занял 10-е место в списке лучших больниц мира, который опубликовал авторитетный американский журнал Newsweek. Рейтинг был определен международной исследовательской компанией Statista Inc. Отметим, что «Шиба» входит в десятку лучших больниц мира уже третий год подряд. При выборе медицинских учреждений учитывались уровень оснащенности, участие специалистов в исследованиях и клинических испытаниях, применение новых технологий, а также нацеленность врачей и медперсонала на «шаг в будущее».

Первое место в 2021 году заняла «Клиника Майо» из Рочестера (США). Это один из крупнейших частных медицинских и исследовательских центров мира. На втором месте клиника из Кливленда, на третьем — Массачусетская больница общего профиля в Бостоне. Далее следуют: больница общего профиля Торонто (Канада) — четвертое место; больница Джона Хопкинса в Балтиморе – пятое; больница Charite в Берлине (Германия) – шестое; госпиталь при Каролинском университете (Швеция)  – седьмое; больница общего профиля Сингапура — восьмое, университетская больница в Лозанне (Швейцария) — девятое место.

В описании результатов рейтинга Newsweek отмечает, что израильский центр «Шиба», занявший 10-е место, является лидером в медицине и в сфере биотехнологических инноваций как на Ближнем Востоке, так и во всем мире. Медицинский центр включает 159 профильных отделений и клиник, обслуживает более миллиона пациентов в год и тесно сотрудничает с Тель-Авивским университетом. Кроме этого, здесь обучаются и проходят стажировку студенты почти всех медицинских факультетов израильских университетов. Более четверти всех клинических исследований в Израиле проводятся в центре «Шиба».

4 Мар 2021
1 мин. чтения
724
Читайте также

Читать далее

Европейская Маккабиада 2019 в Будапеште

Европейская Маккабиада 2019 в Будапеште

Этот праздник спорта и солидарности евреев с Израилем прошел в  конце июня – начале августа в столице Венгрии Будапеште.
Бен-Гурион — 8-й в рейтинге лучших аэропортов мира

Бен-Гурион — 8-й в рейтинге лучших аэропортов мира

Фото:  ChameleonsEye / Shutterstock.com   Израильский аэропорт имени Бен-Гуриона, который все называют просто Бен-Гурион, давно обрел самостоятельное, почти символическое значение.
Кнессет ратифицировал мирное соглашение с Объединенными Арабскими Эмиратами

Кнессет ратифицировал мирное соглашение с Объединенными Арабскими Эмиратами

15 октября состоялось пленарное заседание Кнессета, посвященное ратификации соглашения с Объединенными Арабскими Эмиратами.