Легенда мирового баскетбола Шакил О’Нил: Послание любви и поддержки израильским детям — WZO

Легенда мирового баскетбола Шакил О’Нил: Послание любви и поддержки израильским детям

Легендарный американский баскетболист Шакил О’Нил записал видеообращение к израильским детям и подросткам, пережившим события 7 октября, а также к тем, кто потерял родителей в результате нападения ХАМАС, сообщил сайт NEWSru.co.il. Сейчас эти дети отдыхают в лагере Timberline Camp в Торонто, поездку организовала канадская благотворительная организация One Family, которая помогает жертвам террора.

NBA star Shaquille O'Neal. Photo: ChinaImages / depositphotos.com

Шакил начал своё послание со слова «Шалом», а затем продолжил: «Я хочу передать вам привет и сказать, что я вас люблю. Всем замечательным детям — я знаю, что вы приехали издалека, и надеюсь, вам здесь хорошо. Мы вас очень любим. Спасибо, что приехали, и скоро снова поговорим.»

Шакил О’Нил — один из величайших баскетболистов всех времен, выступавший на позиции центрового. Родился 6 марта 1972 года в Ньюарке, Нью-Джерси. За свою карьеру в НБА он играл за несколько команд, включая Los Angeles Lakers и Miami Heat, с которыми завоевал четыре чемпионских титула.

18 Авг 2024
1 мин. чтения
1363
Читайте также

Читать далее

Это день в истории: приняты Нюрнбергские законы

Это день в истории: приняты Нюрнбергские законы

15 сентября 1935 в Нюрберге на съезде Национал-социалистической партии Германии были приняты Закон о гражданстве рейха и Закон о защите немецкой крови и немецкой чести.
Израильский стартап GuardiCore приобрели за 600 млн. долларов

Израильский стартап GuardiCore приобрели за 600 млн. долларов

Фото: Alexander Supertramp / Shutterstock.com   Израильские стартапы в сфере кибербезопасности находятся в фокусе пристального внимания крупных корпорации и инвесторов.
Из истории: Герцль публикует книгу «Еврейское государство»

Из истории: Герцль публикует книгу «Еврейское государство»

125 лет назад, 14 февраля 1896 года вышла в свет книга Теодора Герцля «Der Judenstadt» — «Еврейское государство».