Самый праздничный месяц — WZO

Самый праздничный месяц

Фото: Ann.and.Pen / Shutterstock

 

Месяц Тишрей в еврейском календаре «наполнен торжествами как плод граната зернышками».  Этому выражению без малого две с половиной тысячи лет.

Начинается месяц праздником Рош а-Шана (еврейский Новый год), продолжается Днем Искупления (Йом-Кипур) и завершается праздником Суккот, который длится восемь дней и заканчивается Симхат-Тора.

Сотрудники, посланники, преподаватели и ученики ульпанов Отдела поддержки репатриации в самых разных уголках планеты не остаются в стороне и отмечают эти праздники весело и с размахом.

Предлагаем вашему вниманию короткий и, конечно, далеко не полный визуальный рассказ об этих торжествах.

Вот несколько поздравительных открыток и плакатов, подготовленных посланниками Отдела в Аргентине, США, Британии и Франции:

 

А также короткий фоторепортаж, празднованиях в ульпанах Отдела:

Ученики и учителя нового ульпана при еврейском центре Fleg (Франция) отмечают Рош а-Шана

 

Праздничный шалаш («Суккат-Ульпан») в Париже

 

Ульпан Отдела при общине Ecuje (Франция) отмечает праздник Суккот

 

Ученики ульпана Отдела при общине «Бейт-Исраэль» (Буэнос-Айрес, Аргентина) отмечают Рош а-Шана

 

Празднование Рош а-Шана в Oceanview Jewish Center (Нью-Йорк, США)

24 Окт 2019
1 мин. чтения
1425
Читайте также

Читать далее

Этот день в истории: 15 января 1917 состоялось учредительное собрание театра «Габима»

Этот день в истории: 15 января 1917 состоялось учредительное собрание театра «Габима»

Фотография: спектакль «Диббук», 1922, Москва   Этот день в истории: 15 января 1917 в Москве состоялось учредительное собрание театра «Габима», на котором была провозглашена цель создания еврейского драматического театра, играющего на иврите.
Израиль – это наш дом

Израиль – это наш дом

Сегодня День памяти павших в войнах Израиля и жертв террора.