С праздником Песах! — WZO

С праздником Песах!

Фото: picture of polish painter Wilhelm Kotarbiński «Cross jews across Yam Suph (Red sea)». Источник: Wikipedia   Сегодня вечером начинается праздник Песах — праздник свободы и весны. В этом году праздник Песах проходит без привычных шумных застолий. В условиях полного карантина из-за эпидемии коронавируса, мы проводим его исключительно в кругу близких, тех с кем живем под одной […]

Фото: picture of polish painter Wilhelm Kotarbiński «Cross jews across Yam Suph (Red sea)». Источник: Wikipedia

 

Сегодня вечером начинается праздник Песах — праздник свободы и весны. В этом году праздник Песах проходит без привычных шумных застолий. В условиях полного карантина из-за эпидемии коронавируса, мы проводим его исключительно в кругу близких, тех с кем живем под одной крышей. Но суть праздника от этого не меняется.

Мы отмечаем Песах в память об исходе евреев из Египта. 400 лет евреи находились в рабстве у египтян, Всевышний наслал на Египет десять казней, и только после десятой отпустил фараон еврейский народ. Моисей повел евреев на Землю Обетованную, повинуясь его посоху, расступились волны Красного моря, но путь был долгим. 40 лет водил Моисей евреев по пустыне, пока не осталось тех, кто помнил тяготы рабства. На землю Израиля пришли только свободные люди, и такими они остаются по сей день.

Департамент поддержки репатриации Всемирной сионистской организации поздравляет вас с Песахом! Будьте здоровы! Будьте свободны! Смотрите в будущее!

8 Апр 2020
1 мин. чтения
568
Читайте также

Читать далее

Израиль стал членом FATF

Израиль стал членом FATF

Фото: Wikimedia   FATF – самая авторитетная в мире международная организация по борьбе с отмыванием преступных доходов и  финансированием терроризма.
Неувядающая память о великой Победе

Неувядающая память о великой Победе

Фото Эдуарда Штерна В 1996 году правительство Израиля постановило, что в день подписания Германией акта о капитуляции, 9 мая, в стране будет отмечаться День Победы.

Рейтинг профессий: востребованность и заработная плата

Решение о репатриации в Израиль зависит от многого, один из самых главных пунктов – работа.