С Новым годом! — WZO

С Новым годом!

Дорогие читатели!

Это последняя новость на сайте в уходящем календарном году, и она общая для всех: 2017-й сменяет 2016-й.

Новый год – не еврейский и не израильский праздник. Но для многих ночь с 31 декабря на 1 января наполнена особым смыслом. Это праздник, который русскоязычные израильтяне привезли в Израиль из стран исхода, и в нем нет ничего религиозного. Только на исторической родине мы узнали, что в Израиле Новый год называли Сильвестром, о котором никто из нас не слышал.

Прошли годы. И сегодня Израиль празднует «Новигод». По всей стране продаются искусственные елочки, разноцветные игрушки и гирлянды, пушистая мишура, красные колпаки и куртки Деда Мороза. Ведь чем больше радостных праздников, тем лучше.

Сайт Отдела поддержки репатриации Всемирной сионистской организации поздравляет своих читателей с наступающим Новым годом.  Мы желаем вам счастья, удачи и благополучия! Мы ждем вас в Израиле!

29 Дек 2016
1 мин. чтения
1584
Читайте также

Читать далее

История сионизма и государства Израиль: 8 – 15 июня

История сионизма и государства Израиль: 8 – 15 июня

Фото: A view of The Mikve Israel Agricultural School / Zoltan Kluger    8 июня 1941 – Британская армия с территории подмандатной Палестины вторглась в Ливан и Сирию, которые контролировал сотрудничавший с нацистами режим оккупированной Франции.
С днем рождения, Тель-Авив!

С днем рождения, Тель-Авив!

Фото: Protasov AN / Shutterstock.com Тель-Авиву исполнилось 113 лет.