С Новым годом! — WZO

С Новым годом!

Дорогие читатели!

Это последняя новость на сайте в уходящем календарном году, и она общая для всех: 2017-й сменяет 2016-й.

Новый год – не еврейский и не израильский праздник. Но для многих ночь с 31 декабря на 1 января наполнена особым смыслом. Это праздник, который русскоязычные израильтяне привезли в Израиль из стран исхода, и в нем нет ничего религиозного. Только на исторической родине мы узнали, что в Израиле Новый год называли Сильвестром, о котором никто из нас не слышал.

Прошли годы. И сегодня Израиль празднует «Новигод». По всей стране продаются искусственные елочки, разноцветные игрушки и гирлянды, пушистая мишура, красные колпаки и куртки Деда Мороза. Ведь чем больше радостных праздников, тем лучше.

Сайт Отдела поддержки репатриации Всемирной сионистской организации поздравляет своих читателей с наступающим Новым годом.  Мы желаем вам счастья, удачи и благополучия! Мы ждем вас в Израиле!

29 Дек 2016
1 мин. чтения
1332
Читайте также

Читать далее

Добываем газ из… мусора

Добываем газ из… мусора

Израильский хай-тек – самая динамично развивающаяся отрасль экономики страны.
«Индекс счастья» 2019: Израиль на 13-м месте в мире

«Индекс счастья» 2019: Израиль на 13-м месте в мире

Фото:  g-stockstudio / Shutterstock   Накануне веселого праздника Пурима приятно узнать, что Израиль находится на 13-м месте среди самых счастливых стран мира.
Министр алии и интеграции посетил ульпан интенсивного изучения иврита в  Париже

Министр алии и интеграции посетил ульпан интенсивного изучения иврита в Париже

11 февраля израильская делигация во главе с министром алии и интеграции Йоавом Галантом посетила в Париже класс интенсивного изучения иврита, открытый Департаментом поддержки репатриации ВСО для потенциальных репатриантов, планирующих в ближайшее время начать новую жизнь в Израиле.