С Новым годом! — WZO

С Новым годом!

Дорогие читатели!

Это последняя новость на сайте в уходящем календарном году, и она общая для всех: 2017-й сменяет 2016-й.

Новый год – не еврейский и не израильский праздник. Но для многих ночь с 31 декабря на 1 января наполнена особым смыслом. Это праздник, который русскоязычные израильтяне привезли в Израиль из стран исхода, и в нем нет ничего религиозного. Только на исторической родине мы узнали, что в Израиле Новый год называли Сильвестром, о котором никто из нас не слышал.

Прошли годы. И сегодня Израиль празднует «Новигод». По всей стране продаются искусственные елочки, разноцветные игрушки и гирлянды, пушистая мишура, красные колпаки и куртки Деда Мороза. Ведь чем больше радостных праздников, тем лучше.

Сайт Отдела поддержки репатриации Всемирной сионистской организации поздравляет своих читателей с наступающим Новым годом.  Мы желаем вам счастья, удачи и благополучия! Мы ждем вас в Израиле!

29 Дек 2016
1 мин. чтения
1661
Читайте также

Читать далее

Два израильских университета вошли в мировую десятку по числу успешных основателей стартапов

Два израильских университета вошли в мировую десятку по числу успешных основателей стартапов

Тель-Авивский университет (ТАУ) второй год подряд занимает седьмую позицию в глобальном рейтинге PitchBook, оценивающем вузы по предпринимательскому успеху их выпускников.
Хайфский художественный музей 

Хайфский художественный музей 

Хайфа – не только большой город-порт, но и крупный культурный центр.
Новый учебный год в израильских школах

Новый учебный год в израильских школах

Фото: Syda Productions / Shutterstock   Кончается лето и пoра школьных каникул, начинается новый учебный год.