С Днем велосипеда! — WZO

С Днем велосипеда!

Фото:  ChameleonsEye / Shutterstock.com

 

3 июня — Всемирный день велосипеда,  провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН в прошлом году. Для Израиля это настоящий большой праздник. Нет ни одного израильского дома, где бы не было велосипеда. Даже если в семье есть автомобили, многие, особенно живущие в центре страны, предпочитают ездить на двухколесном транспортном средстве. Никаких автомобильных пробок, долгих поисков парковки, и для здоровья полезно, не говоря об экологии.

Велосипедный туризм в Израиле – один из самых популярных видов отдыха, в этом можно убедиться не только на городских улицах, но и на туристических тропах. В ближайшее время будет построено 1200 км велосипедных дорожек, которые протянутся с севера на юг Израиля.

Несколько лет назад в Тель-Авиве появились специальные парковки, где можно взять напрокат велосипед. Такая же система работает в Лондоне, Париже, Амстердаме и других европейских городах. Велосипеды предназначены не для длительных поездок, а только для передвижения по городу.

Все больше поклонников приобретают в Израиле самокаты. В Тель-Авивском университете открыт пилотный проект – сервис проката электросамокатов. Пользователи могут оставить самокат в любом удобном месте, не блокируя тротуар и не занимая парковочные места. Вечером персонал компании-прокатчика собирает электрические самокаты по всему городу, чтобы поставить на зарядку, а утром снова выносят на улицы.

Велосипедов и самокатов становится все больше. Это выгодно всем — на дорогах будет свободнее, а воздух станет чище.

 

4 Июн 2019
1 мин. чтения
1568
Читайте также

Читать далее

Пятьдесят первый ульпан в Аргентине

Пятьдесят первый ульпан в Аргентине

6 августа начались занятия в новом ульпане Отдела поддержки репатриации при клубе «Маккаби» в столице Аргентины Буэнос-Айресе. С открытием этого ульпана общее число классов Отдела поддержки репатриации ВСО в Аргентине достигло 51-го.
Израильский Технион вошел в альянс университетов EuroTech

Израильский Технион вошел в альянс университетов EuroTech

Фото: The World in HDR / Shutterstock.com Израильский технологический институт Технион, расположенный в Хайфе, известен во всем мире. С 1 января 2019 года Технион присоединился к альянсу университетов EuroTech, который объединяет научно-исследовательские вузы, обладающие выдающимися возможностями для превращения фундаментальных исследований в социальные решения.
Рекордные инвестиции в израильские стратапы

Рекордные инвестиции в израильские стратапы

Фото: dizain / Shutterstock   В сфере хайтека Тель-Авив занимает второе место в мире — после Кремниевой долины, а в рейтинге самых инновационных стран Израиль вошел в первую пятерку, обогнав даже США и Великобританию.