Google приобрел израильский стартап Siemplify за 500 млн. долларов — WZO

Google приобрел израильский стартап Siemplify за 500 млн. долларов

Фото:  Shutterstock.com Корпорация Google объявила о покупке израильской стартап-компании Siemplify за полмиллиарда долларов. Это первая в 2022 году информация о подобной сделке такого масштаба. Siemplify — компания-разработчик одноименной платформы для управления системами кибербезопасности. Платформа представляет собой облачную систему автоматизации и координации процессов защиты от хакерских атак. Она помогает соответствующим подразделениям компаний своевременно и эффективно отражать и реагировать […]

Фото:  Shutterstock.com

Корпорация Google объявила о покупке израильской стартап-компании Siemplify за полмиллиарда долларов. Это первая в 2022 году информация о подобной сделке такого масштаба.

Siemplify компания-разработчик одноименной платформы для управления системами кибербезопасности. Платформа представляет собой облачную систему автоматизации и координации процессов защиты от хакерских атак. Она помогает соответствующим подразделениям компаний своевременно и эффективно отражать и реагировать на кибер угрозы, которые год от года становятся все более более изощреннее и опаснее. 

Компания Siemplify возникла в 2015 году в Тель-Авиве и за шесть лет привлекла инвесторов и мобилизовала 58 млн. долларов. В компании работает 150 сотрудников. После сделки стартап будет интегрирован в израильское подразделение Google, которое занимается облачными технологиями и станет частью Google Cloud.

Израильские стартапы в сфере кибербезопасности находятся в фокусе пристального внимания крупных корпорации и инвесторов. 50% «единорогов» (компаний, получивших рыночную оценку стоимости свыше 1 миллиарда долларов) в этой области сосредоточены в Израиле.

5 Янв 2022
1 мин. чтения
642
Читайте также

Читать далее

100 лет улице Алленби

100 лет улице Алленби

Фото: Wikipedia   Ровно 100 лет назад, 22 ноября 1918 года, тель-авивская улица, протянувшаяся параллельно Средиземному морю, был названа в честь английского генерала Эдмунда Алленби.
Желаем всем радостного Суккота!

Желаем всем радостного Суккота!

Фото: ChameleonsEye / Shutterstock.com   Сегодня вечером начинается праздник Суккот или «праздник кущей».
[:en]Empty Chairs on Times Square with IAC[:]

[:en]Empty Chairs on Times Square with IAC[:]

[:en]Department for the Promotion of Aliya co-organized the event where thousands of people in New York City’s Times Square viewed an empty Shabbat table set for 224 people, symbolizing the 224 hostages held captive by the terrorist group Hamas.