Евреи Франции и Англии учат иврит — WZO

Евреи Франции и Англии учат иврит

Департамент поддержки репатриации ВСО был создан два с половиной года назад. За это короткое время департамент открыл 235 ульпанов по изучению иврита. Тысячи евреев в разных странах учат язык своего народа, знакомятся с историей и культурой Израиля, приближаясь к исторической родине. Главный принцип флагманского проекта Департамента поддержки репатриации: высокое качество обучения ивриту. Регулярно проходят курсы […]

Департамент поддержки репатриации ВСО был создан два с половиной года назад. За это короткое время департамент открыл 235 ульпанов по изучению иврита. Тысячи евреев в разных странах учат язык своего народа, знакомятся с историей и культурой Израиля, приближаясь к исторической родине.

Главный принцип флагманского проекта Департамента поддержки репатриации: высокое качество обучения ивриту. Регулярно проходят курсы повышения квалификации преподавателей, работающих в ульпанах.

6 и 7 мая 30 учителей иврита ульпанов Франции принимали участие в семинаре, который проходит с парижском «Центре РАШИ».

30-31 мая состоялись курсы в еврейском общинном центре Лондона JW3. Лекторы, преподаватели из Израиля (Еврейский университет) и из Англии (Кембриджский университет), знакомили учителей британских ульпанов с методикой преподавания иврита, еврейской историей, современной культурой и традициями.

В семинаре в Лондоне приняла участие глава Департамента поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная. Также она провела серию встреч в местных общинных организациях и британских отделениях израильских учреждений.

В лондонском еврейском центре LSJS сегодня работают восемь ульпанов. На встрече с его главой Джонатаном Миллером обсуждалось открытие новых классов, в том числе специализированных, а также проект создания всемирной сети общения на иврите учащихся из разных стран.

В Лондоне Марина Розенберг-Корытная встретилась с послом Израиля в Великобритании Марком Регевом. На встрече была достигнута договоренность об участии израильских дипломатов в проекте Департамента поддержки репатриации «Открытый урок».

6 Июн 2018
1 мин. чтения
483
Читайте также

Читать далее

[:en]Happy Chanukah![:]

[:en]Happy Chanukah![:]

[:en] Photo:  tomertu / Shutterstock.com With the arrival of Chanukah, the Jewish Festival of Light, we can begin to see the light at the end of this difficult year we have all been through.
Профессии, которые мы выбираем

Профессии, которые мы выбираем

В Израиле нередко выпускники школ даже не представляют, какую профессию хотят выбрать.
Тель-Авивский марафон-2019

Тель-Авивский марафон-2019

В Тель-Авиве состоялся ежегодный марафон, в котором приняли участие около 40 тысяч человек.