Проект «Ортиентация — алия» набирает обороты — WZO

Проект «Ортиентация — алия» набирает обороты

«Ориентация — алия» — это название проекта Департамента  поддержки репатриации.  В декабре 2019 года глава Департамента  поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная провела его презентацию в трех городах Аргентины  — Буэнос-Айрес, Росарио и Мендоза.

Суть проекта — оснастить потенциальных молодых репатриантов знаниями и навыками, необходимыми для продолжения учебы в израильских вузах.  В частности, школьники старших классов получают возможность  пройти подготовку и сдать необходимый для поступления в израильские вузы психометрический тест еще до репатриации. 

Сейчас в Южном полушарии идут летние каникулы и фокус активности представителей Департамента в Аргентине переместился в молодежные летние лагерях, которые еврейские и сионистские организации традиционно открывают в этот время года.

Так с 4 по 10 января в летнем лагере в городке Гуалгуэчо в провинции Антре-Риос (Междуречье) на Востоке Аргентины наши представители провели серию лекций, семинаров и интерактивных занятий перед членами молодежного движения «Га-Шомер га-Цаир». И судя по откликам и результатам,  проект «Ориентация — алия» набирает популярность и успешно выполняет свою миссию.

 

23 Фев 2020
1 мин. чтения
1421
Читайте также

Читать далее

Празднование 120-летия Всемирной сионистской организации

Празднование 120-летия Всемирной сионистской организации

Вчера 27 сентября в Иерусалиме на горе Герцля состоялось торжество, посвященное 120-летию Первого еврейского конгресса и Всемирной сионистской организации.
Тверия – город с уникальной историей

Тверия – город с уникальной историей

Тверия – город на западном берегу озера Кинерет, которое еще называют Галилейским или Тивериадским, и является самым «низким» в Израиле (около 200 метров ниже уровня моря).
Израильский режиссер награжден «Оскаром»

Израильский режиссер награжден «Оскаром»

Фото: Nicoleta Ionescu / Shutterstock   В Лос-Анджелесе состоялась 91-я церемония «Оскар».