Проект «Кружок для каждого ребенка» — WZO

Проект «Кружок для каждого ребенка»

Фото:  Pressmaster / Shutterstock

 

Кроме школьных уроков, у детей должно быть занятие для души. В Израиле запустили программу «Кружок для каждого ребенка», цель которого – дать возможность всем детям, вне зависимости от материального положения семьи, получить знания и навыки в тех областях, которые им нравятся, под руководством опытных наставников. Исследования, проведенные в разных странах, свидетельствуют: ребенок, добившийся успеха во внешкольных занятиях, лучше успевает по основным предметам. Не говоря уже о том, что кружки развивают лидерские качества, повышают самооценку и улучшают психологический климат в детском коллективе.

Реализация проекта началась на севере страны, для участия в нем уже записались 33 тысячи учеников четвертых-пятых классов.  Все 93 органа местной власти в Северном округи подтвердили свое участие в программе.

Родители учеников заплатят символическую сумму – 10 шекелей в месяц. Остальная стоимость обучения субсидируется из бюджета министерства просвещения, на каждого ребенка выделено 1090 шекелей в год, всего 44 миллиона шекелей.

По предварительным данным, наиболее популярные виды внешкольных занятий у детей — спортивные секции, научные, музыкальные кружки, курсы по изучению иностранных языков, программированию, робототехнике, студии искусств.

Проект «Кружок для каждого ребенка» открывает путь практически в любой сфере. Все школьники могут попробовать свои силы именно в том виде занятий, который их привлекает.  Благодаря новой программе дети будут обеспечены интересными занятиями во второй половине дня, смогут развивать инициативу и творческие способности. Стартовавший в Израиле проект

предоставит каждому школьнику шанс на успех, которого он достоин.

 

17 Дек 2018
1 мин. чтения
1254
Читайте также

Читать далее

Фалафель-мен спасает мир

Фалафель-мен спасает мир

Израильтяне обожают фастфуд, но здесь он необычный, своеобразный.
Международный день памяти жертв Холокоста

Международный день памяти жертв Холокоста

Photo: artskvortsova /depositphotos.com Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста (International Holocaust Remembrance Day).  В этот день в 1945 году солдаты 1-го Украинского фронта освободили оставшихся узников концентрационного лагеря Аушвиц-Биркенау, в котором было уничтожено более 1.100.000 человек, из них около 960 тысяч евреев.