Присоединяйтесь! Празднуйте вместе с нами! — WZO

Присоединяйтесь! Празднуйте вместе с нами!

В День Иерусалима Глава Департамента поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная обратилась к ученикам ульпанов иврита в странах диаспоры. В видеообращении она рассказала об значении Иерусалима для евреев и историческом смысле этого праздника. Иерусалим на протяжении многих веков являлся для евреев «центром мира». Воссоединение города сделало Иерусалим единой и неделимой столицей государства Израиль. Сегодня День Иерусалима празднуют […]

В День Иерусалима Глава Департамента поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная обратилась к ученикам ульпанов иврита в странах диаспоры.

В видеообращении она рассказала об значении Иерусалима для евреев и историческом смысле этого праздника. Иерусалим на протяжении многих веков являлся для евреев «центром мира». Воссоединение города сделало Иерусалим единой и неделимой столицей государства Израиль.

Сегодня День Иерусалима празднуют не только в Израиле, но и в еврейских общинах всего мира.

Присоединяйтесь! Празднуйте вместе с нами!

24 мая 2020
1 мин. чтения
469
Читайте также

Читать далее

С багажом все будет в порядке

С багажом все будет в порядке

Как часто, улетая в отпуск или возвращаясь домой, мы ругаем авиакомпании за потерянный или поломанный багаж.
Иврит для врачей без границ

Иврит для врачей без границ

Помимо общих ульпанов иврита, открытых для всех, мы создаем ульпаны, призванные помочь будущим репатриантом овладеть профессиональной лексикой.
Инвестиции в сельское хозяйство Израиля

Инвестиции в сельское хозяйство Израиля

Фото:  WAYHOME studio / Shutterstock   Израиль называют мировым лидером в области сельскохозяйственных технологий несмотря на то, что география Израиля далеко не оптимальна: более половины территории станы – пустыня, не хватает водных ресурсов, климат тяжелый.