Присоединяйтесь! Празднуйте вместе с нами! — WZO

Присоединяйтесь! Празднуйте вместе с нами!

В День Иерусалима Глава Департамента поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная обратилась к ученикам ульпанов иврита в странах диаспоры.

В видеообращении она рассказала об значении Иерусалима для евреев и историческом смысле этого праздника. Иерусалим на протяжении многих веков являлся для евреев «центром мира». Воссоединение города сделало Иерусалим единой и неделимой столицей государства Израиль.

Сегодня День Иерусалима празднуют не только в Израиле, но и в еврейских общинах всего мира.

Присоединяйтесь! Празднуйте вместе с нами!

24 Май 2020
1 мин. чтения
1616
Читайте также

Читать далее

Планетания: планетарий + Нетания

Планетания: планетарий + Нетания

Фото предоставлено Департаментом туризма муниципалитета Нетании   Центр науки, космоса и культуры имени Мадарамы, который в прошлом году открылся в приморском городе Нетания, не имеет аналогов.
Тверия – древний город на берегу озера Кинерет

Тверия – древний город на берегу озера Кинерет

Фото: Dudlajzov / depositphotos.com   Тверия — древний город в Галилее на северо-востоке Израиля, на западном берегу озера Кинерет, которое еще называют Галилейским или Тивериадским.
Два израильских университета вошли в мировую десятку по числу успешных основателей стартапов

Два израильских университета вошли в мировую десятку по числу успешных основателей стартапов

Тель-Авивский университет (ТАУ) второй год подряд занимает седьмую позицию в глобальном рейтинге PitchBook, оценивающем вузы по предпринимательскому успеху их выпускников.