Приезжайте в Латрун — WZO

Приезжайте в Латрун

Если вы оказались в Израиле, то обязательно должны побывать в Латруне. Это название произошло от французского «Le Toron des Chevaliers», что значит «холм всадников».

Недалеко от Иерусалима, в 15 км, находится перекресток Латрун, где расположены несколько широко известных достопримечательностей.

Знаменитый Латрунский монастырь траппистов-молчальников, где производят особое вино, знаменитое на весь мир.  Виноград для него выращивают на раскинувшихся поблизости, принадлежащих монастырю виноградниках. Славится и пасека Латрунского монастыря, здесь добывают необыкновенно ароматный и вкусный мед. Ведут сельское хозяйство монастыря монахи и послушники из Франции, Бельгии, Ливана и Голландии.

Несколько раз в год в церкви Латрунского монастыря, в зале с прекрасной акустикой, проходят концерты «Жемчужины классической музыки». Это единственное помещение, куда могут попасть туристы.

Возле монастыря находятся руины крепости крестоносцев, которая охраняла въезд в Иерусалим и служила базой тамплиеров. По преданию ее построил Ричард Львиное Сердце.

Рядом римские купальни, сохранившиеся винодавильни и пещеры времен Второго Храма.

Неподалеку – парк «Мини Исраэль», любимое место отдыха израильтян и зарубежных туристов. Здесь построены миниатюрные, в масштабе 1:25, копии более 300 исторических памятников и достопримечательностей Израиля, очень похожие на настоящие. С высоты птичьего полета парк «Мини Исраэль» выглядит как шестиконечная звезда магендавид. Почти все макеты, представленные в парке, сделаны вручную. В «Мини Исраэле» высажено около 50 000 различных растений, в том числе, 20 000 карликовых деревьев. Но здесь не только природа – почти 30 000 «жителей» игрушечной страны (куклы всех возрастов и профессий) создают полную иллюзию подлинности происходящего.

20 Сен 2016
1 мин. чтения
2789
Читайте также

Читать далее

Что такое кибуц?

Что такое кибуц?

Фото:  Everett Historical / Shutterstock Group of Jewish immigrants harvesting hay on the Ein Gev Kibbutz on the east side of the Sea of Galilee.
Израильские биологи открыли, что растения «слышат»

Израильские биологи открыли, что растения «слышат»

Фото: Borealis55 / Wikimedia   Биологи из Тель-Авивского университета открыли уникальную способность растений — они экспериментально доказали, что цветы могут слушать и отзываться на услышанное.
Заложники выглядели как узники концлагеря

Заложники выглядели как узники концлагеря

В субботу, 8 февраля, в рамках соглашения о прекращении огня ХАМАС передал Красному Кресту троих израильских заложников.