Празднуем в Аргентине — фоторепортаж — WZO

Празднуем в Аргентине — фоторепортаж

Как праздновали День Независимости Израиля в Аргентине? Было весело и вкусно, о чем свидетельствует фоторепортаж из Южной Америки. В Буэнос-Айресе царила израильская кухня. Урок иврита в Сводном ульпане молодежных движений, где учатся активисты еврейских и сионистских молодежных организаций, назывался «Ресторан по-израильски». Было составлено специальное «меню». Закуска – беседа о Дней Независимости Израиля, обычаях и традициях […]

Как праздновали День Независимости Израиля в Аргентине? Было весело и вкусно, о чем свидетельствует фоторепортаж из Южной Америки.

В Буэнос-Айресе царила израильская кухня. Урок иврита в Сводном ульпане молодежных движений, где учатся активисты еврейских и сионистских молодежных организаций, назывался «Ресторан по-израильски».

Было составлено специальное «меню». Закуска – беседа о Дней Независимости Израиля, обычаях и традициях праздника. Первое блюдо – кулинарная терминология на иврите, в соответствии с уровнем подготовки. Главное блюдо – знаменитый фалафель, который называют одним из символов Израиля. Десерт – израильские песни и поздравления Государству Израиль.

В городе Росарио, в ульпане при клубе OSER, преподаватель иврита Реувен Геккер и его ученики организовали пикник с традиционным жареным мясом. Учащиеся не только угостились традиционными шашлыками, но и узнали много новых слов на родном языке.

В День Независимости многие ученики ульпанов Аргентины пришли в один из крупнейших пабов Буэнос-Айреса. Праздник организовали общество «Ла-Каза», объединяющее еврейских студентов аргентинской столицы, совместно Департаментом поддержки репатриации ВСО, «Сохнутом» и обществом «Гилель».

 

На фото: Урок «А у нас есть фалафель» в Буэнос-Айресе

 

Праздничный «мясной» урок в Росарио

 

Вечер в честь Дня Независимости Израиля в Буэнос-Айресе

21 Май 2019
1 мин. чтения
552
Читайте также

Читать далее

Израильские  разработки в списке лучших изобретений мира 2019

Израильские разработки в списке лучших изобретений мира 2019

Фото:  niroworld / Shutterstock.com   Влиятельный американский журнал Time ежегодно публикует список ста лучших мировых изобретений.  Этот список составляется на основе оценок и рекомендаций экспертов из разных стран.  Best Inventions of 2019 включает три израильских разработки: Говорящие очки OrCam MyEye 2.
Яд ва-Шем – Мемориал Катастрофы и Героизма

Яд ва-Шем – Мемориал Катастрофы и Героизма

Автор фотографии: Adam Jones На западном склоне горы Герцля, рядом с Иерусалимским лесом, на высоте 800 м расположен Яд ва-Шем (Память и Имя) — израильский национальный мемориал Катастрофы (Холокоста) и Героизма.  Он был создан, чтобы увековечить память о евреях, убитых в 1933-1945 гг.
Музей Израиля, Иерусалим

Музей Израиля, Иерусалим

Фото: Roman Yanushevsky / Shutterstock.com   Даже прожив в Израиле довольно долго, невозможно побывать во всех его уголках.