Песню в исполнении израильских музыкантов транслировали 2000 радиостанций по всему миру — WZO

Песню в исполнении израильских музыкантов транслировали 2000 радиостанций по всему миру

Фото: dan.nikonov / Shutterstock.com   По решению Генеральной конференции ЮНЕСКО с 2012 года отмечается Всемирный день радио. В нынешнем году его музыкальным символом песня One Day 39-летнего американского исполнителя регги с еврейскими корнями Мэтью Миллера, выступающего под сценическим именем Матисьяху. Эта песня, написанная Матисьяху несколько лет назад, исполнялась многими певцами и группами, она была номинирована на […]

Фото: dan.nikonov / Shutterstock.com

 

По решению Генеральной конференции ЮНЕСКО с 2012 года отмечается Всемирный день радио. В нынешнем году его музыкальным символом песня One Day 39-летнего американского исполнителя регги с еврейскими корнями Мэтью Миллера, выступающего под сценическим именем Матисьяху. Эта песня, написанная Матисьяху несколько лет назад, исполнялась многими певцами и группами, она была номинирована на престижную премию «Грэмми».

В Америке музыкальный стиль Матисьягу hasidic hip-hop reggae (хасилский хип-хоп регги), его композиции пользуются большой популярностью. Уже первый альбом Матисьягу «Live at Stubb’s» разошелся тиражом более полумиллиона копий, сейчас он один из самых известных исполнителей регги.

В День радио-2019 песню One Day в исполнении израильской группы Koolulam транслировали 2000 радиостанций по всему миру.  «Мы счастливы, что стали частью такого замечательного события!» — заявили участники группы.

Как говорят учредители Всемирного дня радио, этот праздник должен не только воздать должное испытанному средству связи, но и послужить укреплению сотрудничества между всеми, кто имеет отношение к радио. В век цифровых технологий радио продолжает оставаться средством общения для самой большой аудитории в мире. Радио позволяет людям быть в курсе мировых новостей, принимать участие в общественных дискуссиях. Кроме этого, радио играет незаменимую роль в случаях чрезвычайных ситуаций, облегчая оказание помощи при стихийных бедствиях.

21 фев 2019
1 мин. чтения
322
Читайте также

Читать далее

Джаз на Красном море

Джаз на Красном море

Дважды в году в самой южной точке Израиля, в Эйлате, звучит джаз.
Этот день в истории: Первый сионистский конгресс

Этот день в истории: Первый сионистский конгресс

29 августа 1897 года в швейцарском городе Базель открылся Первый Сионистский конгресс.  В работе конгресса приняли участие 204 делегата из 17 стран, сотни наблюдателей, а также 26 корреспондентов наиболее представительных европейских газет.
Природное чудо – Красный каньон

Природное чудо – Красный каньон

Фото:  Idan Ben Haim / Shutterstock   Здесь царит тишина, которая бывает только в горах.