Песню в исполнении израильских музыкантов транслировали 2000 радиостанций по всему миру — WZO

Песню в исполнении израильских музыкантов транслировали 2000 радиостанций по всему миру

Фото: dan.nikonov / Shutterstock.com

 

По решению Генеральной конференции ЮНЕСКО с 2012 года отмечается Всемирный день радио. В нынешнем году его музыкальным символом песня One Day 39-летнего американского исполнителя регги с еврейскими корнями Мэтью Миллера, выступающего под сценическим именем Матисьяху. Эта песня, написанная Матисьяху несколько лет назад, исполнялась многими певцами и группами, она была номинирована на престижную премию «Грэмми».

В Америке музыкальный стиль Матисьягу hasidic hip-hop reggae (хасилский хип-хоп регги), его композиции пользуются большой популярностью. Уже первый альбом Матисьягу «Live at Stubb’s» разошелся тиражом более полумиллиона копий, сейчас он один из самых известных исполнителей регги.

В День радио-2019 песню One Day в исполнении израильской группы Koolulam транслировали 2000 радиостанций по всему миру.  «Мы счастливы, что стали частью такого замечательного события!» — заявили участники группы.

Как говорят учредители Всемирного дня радио, этот праздник должен не только воздать должное испытанному средству связи, но и послужить укреплению сотрудничества между всеми, кто имеет отношение к радио. В век цифровых технологий радио продолжает оставаться средством общения для самой большой аудитории в мире. Радио позволяет людям быть в курсе мировых новостей, принимать участие в общественных дискуссиях. Кроме этого, радио играет незаменимую роль в случаях чрезвычайных ситуаций, облегчая оказание помощи при стихийных бедствиях.

21 Фев 2019
1 мин. чтения
1156
Читайте также

Читать далее

Израиль в десятке самых мощных стран мира

Израиль в десятке самых мощных стран мира

Фото: Popartic / Shutterstock   Израиль – страна небольшая, он занимает 143-е место по территории.
Открытый урок израильского певца в Буэнос-Айресе

Открытый урок израильского певца в Буэнос-Айресе

Певец и композитор Идан Райхель, один из самых популярных израильских музыкантов, провел открытый урок для учащихся ульпанов Отдела поддержки репатриации Всемирной Сионистской Организации в Буэнос-Айресе.
История сионизма и государства Израиль: 1– 7 июня

История сионизма и государства Израиль: 1– 7 июня

Фото: израильские солдаты освобождают Храмовую гору в Иерусалиме / עמוס צוקר / IDF Spokesperson’s Unit   1 июня 2001 – 21 подросток, в большинстве репатрианты из бывшего СССР, погиб в результате теракта на у тель-авивской дискотеки «Дольфи».